23:30:44
11 апреля 2021 г.

Жадность МГТС подвела

Об этом заявил на минувшей неделе министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Правда, не для всех абонентов, а лишь тех, кто подписался на безлимитный тариф. По мысли министра, коль скоро тариф не предусматривает ограничений, он должен включать все услуги, в том числе вызов на мобильный телефон. Для этого министерством разработаны соответствующие поправки к постановлению правительства РФ о тарифах.
Естественно, это приведет к потере части доходов связистов. Однако Леонид Рейман считает, компенсировать ее можно за счет повышения тарифа. Дело в том, что федеральная служба по тарифам установила лимиты для операторов фиксированной связи, но те в начале года проявили гибкость и установили цены на уровне 50-70% от максимума. Поэтому почти все они имеют некоторый «запас» для повышения оплаты. Почти, но не все. Отличилась столичная МГТС, которая беззастенчиво повысила тариф «на всю катушку». И если правительство примет предложение министерства, столичным телефонистам придется оказывать услугу бесплатно.
Сергей Домнин
Квартирный ряд

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация