23:30:44
11 апреля 2021 г.

Снижение темпов инфляции «тормозят» рост расходов на решение социальных задач

Глава Минфина Алексей Кудрин спрогнозировал в течение трех лет снижение инфляции до 5%. «Мы в течение ближайших трех лет должны добиться снижения инфляции до уровня не выше 6%.Я думаю, что возможно и 5%», – заявил министр на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге. По словам Кудрина, темпы снижения инфляции могли бы быть еще более быстрыми, но этому препятствует рост государственных расходов, обусловленный социальными и политическими задачами. На этом же конгрессе председатель Центробанка Сергей Игнатьев заверил, что уровень инфляции в этом году не превысит заявленных 8%.
Кроме того, он сообщил, что «приток иностранного капитала в Россию превысил за пять месяцев 60 миллиардов долларов, тогда как за весь прошлый год приток составил всего 42 миллиарда». А это, как известно, стало в этом году для правительства таким же критическим показателем, как и цены на нефть.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация