23:30:44
11 апреля 2021 г.

За квартирный обман стали сажать

Суд Советского района Нижнего Новгорода приговорил к пяти годам лишения свободы 50-летнего соучредителя и председателя одного из местных жилищно-строительных кооперативов Николая Локтева.Он обвинен в мошенничестве по отношению к 32 участникам долевого строительства жилья.
По словам помощника районного прокурора Вячеслава Чигинева, в 1998 году подсудимый создал жилищно-строительный кооператив ЖСК-2000, после чего распространил через газеты объявления о предоставлении в разумные сроки и по умеренным ценам квартир в строящихся домах. Между дольщиками и ЖСК-2000 было заключено соглашение, согласно которому соискатели крыши над головой были должны перечислить на счет кооператива 40 процентов взносов, а остальные деньги выплачивать в течении 8 лет. Как выяснилось в ходе расследования, у ЖСК-2000 даже не было документов, разрешающих строительство домов, тем не менее, с 1998 по 2002 год у пайщиков было собрано около 3 миллионов рублей.
Александр Шаршунов
Квартирный ряд

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация