23:30:44
11 апреля 2021 г.

Глава Росстроя прогнозирует новый рост цен на жилье в России с 2008 года

Руководитель Росстроя Сергей Круглик выдвинул версию о том, что новый рост цен на российское жилье возможен с первого или второго квартала 2008 года.Такое заявление было сделано 19 апреля на совещании, где подводились итоги реализации приоритетного национального проекта «Жилье».
Однако, Сергей Круглик обратил внимание на тот факт, что в 2007 году практически весь российский рынок жилья пребывал в стоянии застоя. «В первом квартале роста цен не было практически по всей стране» — подчеркнул Глава Росстроя, при этом добавив, что в Москве цены даже снизились на 1%.
Но, по мнению Сергея Круглика, вся эта тенденция никак не повлияет на количество сделок по недвижимости. «Рынок по цене будет стоять, несмотря на то, что строительство будет продолжаться» — отметил руководитель Росстроя. Также Сергей Круглик подчеркнул, что в 2006 году наблюдался резкий рост цен на недвижимость, он составил 65%.
Министр также сказал, что ряд субъектов перевыполнили задачу по вводу жилья. В частности, он назвал Москву, Санкт-Петербург, Татарстан. В то же время министр перечислил регионы, которые недовыполнили задачу по строительству: Архангельская область выполнила задачу по строительству жилья на 71%, Адыгея — на 73%.
«Хуже не бывает. Практически никакой работы не велось», — отметил министр.
Также Яковлев напомнил, что по итогам 2006 года 16 субъектов РФ не выполнили задачу по введению жилья. По словам министра, 850 тысяч квадратных метров было недовведено.
Не выполняется в полной мере, по его словам, и программа «Молодая семья». «Курская область вообще не участвовала. Нет молодых семей, желающих нет? Или вы просто не хотите их поддерживать?» — обратился министр к руководителям субъектов, — сообщает РИА «Новости».
IRN.RU, информационная служба

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация