23:30:44
11 апреля 2021 г.

Москвичи жалуются Президенту на ущемление жилищных прав

Одна из основных тем обращений граждан к Президенту РФ — ущемление жилищных прав москвичей при переселении и освобождении жилых помещений в Москве. Как отмечается в докладе управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, ими получено заявление 4«Упор делается на признание за владельцами квартир права собственности и на земельные участки под домами, на отмену постановления правительства города от 26 июня 2006 года «О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность», затрудняющего реализацию этого права», — говорится в докладе.
В заявлении также отмечается участившееся и не всегда обоснованное выселение жильцов под предлогом аварийности квартир и предлагается при определении их состояния ввести принцип «первичности мнения собственников».
В документе управления также приводится информация по результатам рассмотрения обращений. В частности, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинформировал управление по письму обманутых дольщиков.
По словам Морозова, директор ООО «Капстроительство», уличенный в мошеннических действиях, находится под следствием, для решения спорных вопросов в регионе создана комиссия во главе с министром правительства области, обеспечена охрана незавершенных жилищных объектов, решается вопрос о передаче функций технического заказчика, о снятии ареста со строительной документации для продолжения работ.
РБК

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация