23:30:44
11 апреля 2021 г.

Минрегион определил объем бюджетных затрат необходимых для решения проблем дольщиков

Министерством регионального развития разработаны предложения по объему бюджетных затрат необходимых для урегулирования кризиса на рынке долевого строительства. Как сообщили в Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, об этом стало известно в среду на оче«Предложения будут в ближайшее время внесены в Государственную Думу, которая приступит к обсуждению бюджета на следующий год», — заявил на заседании замглавы Минрегиона Юрий Тартышов.
Другим вопросом повестки стала эффективность деятельности рабочих групп по проблемам долевого строительства при органах власти субъектов Российской Федерации. По словам Ю.Тартышова, такие группы созданы далеко не во всех регионах, охваченных кризисом. В результате было решено еще раз обратиться к главам регионов и городов, где были допущены массовые нарушения прав граждан в сфере строительства, с настоятельной рекомендацией создать в кратчайшие сроки соответствующие рабочие группы, включив в их состав представителей Ассоциации пострадавших соинвесторов и инициативных групп.
Рабочая группа обсудила также возможность объединения пострадавших соинвесторов в кооперативы или товарищества. Принято решение обратиться к Федеральной регистрационной службе с предложением ввести упрощенный порядок выделения земельных участков для такого рода кооперативных товариществ, объединяющих пострадавших граждан по конкретным строительным объектам.
«Мы удовлетворены тем, что рабочая группа при правительстве оперативно и предметно рассматривает все наиболее острые вопросы в рамках своих полномочий. Это касается как принципиальных моментов, так и конкретных ситуаций, примером чему может служить реакция на обращение владимирских дольщиков. Если исполнительные органы власти на местах, которые очень часто тянут с принятием решений, возьмут пример с действий федерального уровня власти, и столь же энергично будут заниматься решением проблем на своем уровне, кризис на рынке долевого строительства будет быстро терять свою остроту», — заявили в Ассоциации.
М2 – Квадратный метр

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация