23:30:44
11 апреля 2021 г.

В текущем году в поселке Щербинка планируется построить 600 тыс. кв. м жилья – стройкомплекс

В текущем году в поселке Щербинка (район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ) планируется построить 600 тыс. кв. м жилья, а также ряд объектов соцкультбыта.Об этом в ходе традиционного объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован.
«Мы не напрасно организовали этот объезд с выездом на место – в поселок Щербинку. Фактически территория будущей застройки – это «целина», чистое поле. А поскольку это «целина», то работы для строителей здесь немало», — подчеркнул А. Косован.
Как передает пресс-служба столичного стройкомплекса, чиновник отметил, что ко всем проблемам в Щербинке добавилась проблема политическая. «Эта земля правительством Московской области была незаконно передана одной из агрофирм. Хотя по всем законодательным актам эта территория принадлежит городу Москве. В ближайшее время мэр Москвы планирует направить письмо на имя президента России с просьбой разрешить этот спор, поскольку на этой территории реализуется национальная программа по обеспечению доступным жильем семей военнослужащих. В этом году мы должны передать военным в Щербинке 4 тыс. квартир», — пояснил А. Косован.
По его словам, Москва не намерена отступать от своих планов по застройке данной территории. «Я дал команду застройщикам: приступить к строительным работам в ближайшее время, а для охраны строительных площадок подключить милицию, поскольку мы имеем все необходимые документы на эту землю и разрешения на начало строительных работ», — отметил он.
А. Косован подчеркнул, что к застройке Щербинки привлечены ведущие строительные организации города: «Мосфундаментстрой-6», «Моспромстройматериалы», «Главмосстрой», «Мосстроймеханизация-5». «Конкурс по застройке Щербинки прошел в ноябре 2006 года, его победителем признана Группа компаний «СУ-155». Поэтому все основания для начала строительства имеются», — заключил он.
М2=Квадратный метр

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация