23:30:44
11 апреля 2021 г.

Кто виноват — уже определили, теперь что делать пострадавшим от жилищного мошенничества

В России возбуждено около 100 уголовных дел по фактам крупного мошенничества на рынке жилья, сообщил первый замгепрокурора РФ Александр Буксман.
«Таких дел по стране расследуется около 100, основное дело расследуется в центральном аппарате Генпрокуратуры и по нему около 6000 потерпевших людей, которые доверили деньги этому товариществу «Социальная инициатива», — сказал А.Буксман в пятницу в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Он назвал уголовное дело в отношении «Социальной инициативы» самым большим и разветвленным, с которым в последнее время сталкивалась Генпрокуратура.
«Люди пострадали в огромном количестве и сейчас принимаются меры не только к тому, чтобы доказать вину лиц, организовавших товарищество, но и прежде всего принять меры к отысканию имущества и денег, к тому, чтобы можно было максимально возместить ущерб этим людям», — сказал А.Буксман.
Он обратился к потерпевшим с тем, чтобы они, не дожидаясь решения суда, подавали свои исковые заявления в суды с требованием материальной компенсации нанесенного вреда.
«Не нужно дожидаться результатов расследований, не нужно дожидаться приговора, нужно сейчас пострадавшим от этого мошенничества обращаться в суды с исками к сторонам, с которыми они заключили договоры, о взыскании средств, вложенных ими для строительства жилья», — сказал А.Буксман.
Denex.ru

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация