23:30:44
11 апреля 2021 г.

«Жилищные программы и перспективы развития Восточного округа»

Евтихиев Николай Николаевич

Префект Восточного административного округа

2006-11-30 12:58:08

Юлия -> Николаю Николаевичу

Подскажите, пожалуйста, когда же начнется реконструкция 21-22 кварталов района Перово? Заранее спасибо.

Сегодня переделывается проект планировки квартала 21-22 в соответствии с пожеланиями муниципального собрания. Надеюсь, проект планировки будет утвержден в 2007 году, и после этого начнется реконструкция.


2006-11-30 17:02:07

Андрей Долгий -> Николаю Николаевичу

Я живу на бульваре Маршала Рокоссовского. Его уже длительное время копают-перекапывают, оттого кругом грязь и неудобства. Скажите, пожалуйста, когда завершится реконструкция и что будет с этой красивой улицей?

Бульвар Маршала Рокосовского находится в реконструкции. Меняем ограждения, асфальтовые покрытия, восстанавливаем газоны и зеленые насаждения. Будет реконструирована стелла в честь маршала Рокоссовского. Работы закончатся в следующем году, бульвар останется бульваром.


2006-11-30 17:18:19

Оксана, молодая мама -> Николаю Николаевичу

Когда будет сдан строящийся детский сад на углу Миллионной и Наримановской улиц, и где в ближайшее время будут построены садики?

Детский сад на углу Миллионной и Наримановской ул. будет сдан в этом году. В этом году только в Богородском вводится 3 детских сада, и еще два построят в следующем году. В Богородском проблем с местами в детских садах не будет.


2006-12-01 12:04:08

Анастасия Коваль -> Николаю Николаевичу

Когда начнут рушить завод «Красный Богатырь», что будет на его месте? И еще больной вопрос – когда начнут что-то делать нынешние хозяева Богородских бань, развалины которых портят прекрасный зеленый район Богородское?

Проект планировки территории «Красного богатыря» прошел экологическую экспертизу. Надеюсь, что в 2007 году будет вся градостроительная документация и выйдет постановление правительства, а в 2008 году начнется строительство. На месте Богородских бань будет построен жилой дом с вводом во второй половине 2008 года.


2006-12-01 17:54:06

Павел Павлович, автолюбитель -> Николаю Николаевичу

Спасибо вам, Николай Николаевич, за подземный пешеходный переход под Преображенской площадью. С нетерпением ждем его скорой сдачи. Но еще говорят, что будет построена и эстакада – уже над Преображенской площадью, где такой сложный транспортный узел и сплошные пробки. Так ли это?

Пешеходный переход под Преображенской площадью будет закончен в первом квартале 2007 года. Принято предварительное решение о строительства туннеля глубокого заложения от Ростокинского проезда до пр-та Буденного. Это будет самый длинный туннель в Москве – более 4 км длинной. Ориентировочное начало строительства – первый квартал 2008 года.


2006-12-01 18:34:46

Анна Васильевна Курилова, пенсионерка -> Николаю Николаевичу

Благодарим, что оставили любимый наш Преображенский рынок, там все есть, и цены приемлемые. Но не будет ли он закрыт на реконструкцию, как было дело в районе метро «Семеновская»? Хотелось, чтобы и здесь было все по-современному, чисто и светло. Но без остановки его работы!

Пребраженский рынок останется, но будет перенесен на площадку вместо 4-го автобусного парка на Преображенском валу. Сначала будет построен новый, а потом закрыт старый рынок.


2006-12-01 23:38:09

Алексей Прохоров -> Николаю Николаевичу

Николай Николаевич, как вы относитесь к обсуждаемой сегодня программе «Москвичам – доступное жилье»? Не возврат ли это к старому лозунгу – Москва только для москвичей?

Программа «Москвичам – доступное жилье» не означает, что Москва становится закрытым городом. Просто будут введены льготы для тех, кто прожил в Москве более 10 лет.


2006-12-02 16:41:04

Светлана -> Николаю Николаевичу

Добрый день! Я участник программы «Социальная ипотека» и дала уже свое согласие на получение квартиры по адресу: район Богородское, микрорайон 18Б. Меня волнуют перспективы благоустройства данного микрорайона и судьба «зеленой горки», о которой так много написано, и обсуждения продолжаются уже не первый год. Нельзя ли назвать срок, когда будет решена эта проблема? Просто совсем не радует перспектива жить пусть и в новой квартире, но в радиационной зоне. Просьба не оставлять мой вопрос без внимания.

Дома в мкр. 18 Б никакого отношения к «зеленой горке» не имеют, да и она сама не представляет радиационной опасности, так как внутри нее есть только локальные источники небольшой мощности. Проект рекультивации горки согласован с Росатомнадзором, и сама процедура рекультивации не представляет опасности для жителей. Одновременно прорабатывается вопрос о реконструкции прилегающего квартала 8Б. Эта реконструкция связана с большим количеством ветхих домов в нем и с формированием общественного центра в районе метро «Ул. Подбельского». Ориентировочное начало работ по реконструкции мкр. – 2008 год.


2006-12-03 19:44:06

Семья Матвеевых -> Николаю Николаевичу

Мы живем в доме около Щелковского автовокзала в Гольянове. Когда начнут сносить наши пятиэтажки, и куда нас будут переселять?

Проект реконструкции1 –2 квартала Гольянова будет утвержден в декабре этого года. Первые пять домов будут отселены в течение 2007 года. Окончание реконструкции кварталов – 2010 год. Все дома сносимых серий будут отселены до конца 2008 года.


2006-12-04 10:04:16

Леонид Строгинов -> Николаю Николаевичу

Слышал, что по программе «Новое кольцо Москвы» будут строить высотки на Преображенской площади, у станций метро «Семеновская» и «Щелковская». А кто будет жить в этих домах – тоже не москвичи?

В высотках на Преображенской площади, в районах станций «Семеновская» и «Щелковская» люди жить не будут, это офисные центры.


2006-12-04 12:01:24

Александр Петрович -> Николаю Николаевичу

Николай Николаевич, как вы относитесь к новому продлению срока выбора управляющих компаний? Не пора ли поставить точку в затянувшейся реформе ЖКХ, это было бы справедливо.

Решить вопрос мгновенно не представляется возможным. Для того, чтобы передавать дома управляющим компаниям, необходимо провести описание имущества дома. в том числе общего. На это требуется время и очень большие деньги, поэтому переход на частные управляющие компании будет проходить в течение нескольких лет.


2006-12-04 12:23:04

Игорь -> Николаю Николаевичу

Очень бы хотелось узнать, когда построят скоростной трамвай вдоль шоссе Энтузиастов?

Проектировать скоростной трамвай вдоль шоссе Энтузиастов начали в 2006 году. Если все пойдет нормально, он будет введен в 2009 году.


2006-12-04 12:32:34

Елена -> Николаю Николаевичу

Добрый день! Я хотела бы спросить у Вас о реконструкции 3-го микрорайона Сокольники. Законы города Москвы не гарантируют нам сохранение микрорайона. Нас могут переселить и в прилегающие к Сокольникам районы. На встречах с жителями Вы говорили, что всех оставят в этом районе. Как подобные гарантии будут выглядеть законодательно? Они будут закреплены в постановлении? Известны случаи, когда инвестор не выполнял своих обещаний. Сокольники — район дорогой, с чего бы инвестору быть таким щедрым?
Заранее спасибо!

Вы не правы. Проект реконструкции 3-го мкр. предусматривает переселение жителей внутри этого же мкр. Это будет прописано во всех распорядительных документах, выпущенных по реконструкции мкр. А если вы захотите переехать вместо положенной вам 2-комнатной квартиры в Сокольниках в 3-комнатную квартиру, например, в Северном Измайлово, то что вы выберите?


2006-12-04 13:36:11

Дмитрий В. -> Николаю Николаевичу

Здравствуйте! Я живу в новом доме в Кожухове. Меня интересует, когда там появятся физкультурно-оздоровительные комплексы, досуговые центры, кинотеатр? Народу живет много, транспортные проблемы стоят остро. Что будет сделано, чтобы их разрешить?

Первые два ФОКа появятся в 2007 году, еще три в 2008 году. Кинотеатры в общественном центре Кожухово и на торговой территории «Ашан» появятся в 2008 и 2009 годах. По транспортные проблемы в этом мкр.я говорил подробно на сайте «Кожухово-Онлайн».


2006-12-04 14:08:11

Сергей Романов -> Николаю Николаевичу

Интересно было бы узнать мнение префекта по вопросу объединения Москвы и Московской области. Ведь границы Восточного округа давно вышли за МКАД.

Вопрос об объединении Москвы и Московской области – это вопрос федерального значения. Первый шаг – экономический расчет последствий. Второй – определение возможности управления новым субъектом Федерации, в котором проживает 17 млн. человек. И только после этого можно принимать решение. Если оно положительное – проводить референдум.


2006-12-04 15:42:34

Павел Андронов -> Николаю Николаевичу

Уважаемый Николай Николаевич! Скажите, пожалуйста, нет ли изменений в сроках переселения «фенольных домов» по улице Николая Химушина. Заранее спасибо!

Первый «фенольный» дом уничтожен. На его месте построят новый дом большой площади. Куда будут переселены два следующих «фенольных» дома с ул. Н. Химушина. А в построенный на Н.Химушина жилой комплекс будут переселены жители оставшихся трех домов.


2006-12-05 14:18:25

Нина Васильева -> Николаю Николаевичу

Как жители могут повлиять на запланированную реконструкцию или строительство? Где узнать о предстоящих планах? Когда намечали реконструкцию микрорайона Калошино, нас не спросили, чего мы хотим.

Все проекты реконструкции проходят публичные слушания. По московскому закону, принятому в мае этого года, строго определен порядок согласования вопросов переселения со всеми собственниками квартир. Будь то инвестор, будь то город. Касательно Калошино. Инвестор по этому мкр. вышел с предложением о заказе дополнения к утвержденному проекту планировки, включающему снос пятиэтажных домов вдоль Амурской ул. Префектура это предложение поддержала.


2006-12-05 15:24:15

Татьяна Павловна -> Николаю Николаевичу

Сейчас во дворах обустраивают спортплощадки, делают целые стадионы. А кто за ними будет следить – убирать, красить, ремонтировать, смотреть, чтобы на них не собиралась пьяная молодежь или бомжи?

Спортплощадки сейчас передаются муниципалитетам вместе со средствами на их поддержание и эксплуатацию.


2006-12-05 15:52:08

Игорь Петрович -> Николаю Николаевичу

Я житель Перова. При прохождении Четвертого транспортного кольца мой гараж попадает под снос. Все документы в порядке, гараж построен на законных основаниях. Объясните, пожалуйста, на что я могу рассчитывать. Если на денежную компенсацию, то в каком размере – хотя бы примерно, если на новый гараж – то где и во сколько это обойдется?

Все гаражи, построенные на законных основаниях, будут скомпенсированы при сносе либо деньгами, либо машино-местами в строящихся комплексах (по желанию). Компенсации не подлежат все неузаконенные сооружения, в том числе гаражи.


Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация