23:30:44
11 апреля 2021 г.

Что нужно, чтобы заняться инвестированием и зачем нужно открыть ИИС

Инвестиции – один из самых перспективных методов получения дохода. В длинном списке способов инвестирования финансовые активы занимают одно из первых мест. Желающие попробовать свои силы на этом поприще стараются открыть ИИС на площадке Газпромбанк Инвестиции https://gazprombank.investments и работать через него, пользуясь при этом всеми преимуществами инвестиционного счёта. У этой сферы деятельности есть множество нюансов, в которых стоит разобраться перед тем, как начинать здесь работать.

Старт инвестиций

Перед началом работы на фондовом рынке будущий инвестор считает свои деньги, оценивает риски, перспективы и собственные возможности. Те, кто хотят быстрой прибыли, смотрят в сторону краткосрочных проектов и занимаются, строго говоря, спекуляцией ценными бумагами, делом весьма рискованным. Долгосрочное инвестирование хоть и не приносит быстрого результата, но здесь легче прогнозировать риски. Будущие инвесторы тщательно анализируют состояние объекта своих вложений и строго дозировано вливают в него средства, пользуясь услугами посредников: брокеров и управляющих компаний. Именно для этого они и открывают индивидуальный инвестиционный счёт.

ИИС

Этот способ инвестирования был введен ещё в 2015 году. С помощью счёта инвестор может вкладывать свои деньги в различные финансовые активы: акции, облигации и прочие. Конечно, у него имеются и недостатки, но плюсов гораздо больше. По сути, ИИС представляет собой брокерский счёт, который при необходимости можно открыть на площадке https://gazprombank.investments/broker-schet/, с некоторыми ограничениями и вычетами.

В частности, при использовании ИИС не придётся каждый год платить с него налоги, это делается лишь один раз при закрытии счёта, поэтому можно сосредоточиться на решении текущих задач и пустить средства в дело. Ещё одна особенность – инвестор может вернуть себе НДФЛ в размере 13%, но сумма не может превышать 52 тысячи рублей в год. Счёт с самостоятельным управлением можно открыть у брокера, а для открытия доверительного счёта обращаются к услугам управляющей компании. Детали можно узнать, посетив тематический блог, где найдутся ответы на множество вопросов касающихся инвестирования.

Конечно, у использования индивидуального инвестиционного счёта есть несколько нюансов. Например, снять деньги с ИИС сложнее, чем с обычного, для этого счёт сначала нужно закрыть. Причём безболезненно это можно сделать лишь через три года после открытия, в противном случае нужно будет выплатить государству полученный назад НДФЛ вместе с компенсацией за его использование. Ещё одно ограничение – сумма инвестиций может составлять до 1 миллиона рублей в год, при том, что счёт может быть только один.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация