23:30:44
11 апреля 2021 г.

Обменная-лирическая

Здравствуй, редакция!
Хочу рассказать тебе по секрету, какой я счастливый. Все, что ни задумаю, обязательно сбудется. Захотел полную приключений жизнь – начал выращивать цветы. Захотелось окунуться в гущу событий – подался с ними на Север. Задумал завести сберкнижку – и эта моя мечта сбылась.А недавно я решил разменять нашу с родителями трехкомнатную квартиру на двухкомнатную и комнату. Занявшись этим вопросом, я открыл для себя много ранее неизвестного.
Вчера во время обеденного перерыва я заходил в риэлторскую контору. Знаешь, чтобы встать там на учет, нужно заплатить сто баксов. Тогда я поехал после работы в газету. Оказывается, там объявление стоит червонец за двадцать знаков, считая и точки.
И все-таки объявление я, скорей всего, где-нибудь помещу. Ведь как приятно потом, после обмена, сознавать, что благодаря твоим усилиям папа и мама получат комнату! Общие с соседями интересы, совместное обсуждение новых стихов и фильмов на кухне – что может быть дороже!
Конечно, обидно, что моя бывшая жена скучает с детьми в однокомнатной квартире. Но я не унываю и, чтобы хоть как-то скрасить их существование, прошу исполнить для них и для всех остальных радиослушателей песню. Пусть в этой песне поется о том, что мне требуется отдельная двухкомнатная квартира в центре и комната в любом районе – мои старики на пенсии. Пусть слова этой песни поведают о том, что квартира должна быть со всеми удобствами, выше третьего этажа, с лифтом, желательно с балконом или лоджией. И в заключение пусть песня расскажет, что справки по телефону 54-06-47.
С приветом Я. Сугробов

Малометражные заметки

Городская хроника
Вчера на стене дома 7 по Выхлопной улице города Брюквинска установлена мемориальная доска с надписью: «В этом доме с 1934 по 1984 год безвыездно жил и работал великий путешественник А. И. Ухабов».

На всякий случай
Новые жилые дома в микрорайоне Мохерово оборудованы двумя типами бомбоубежищ – мужским и женским.

Для вас, новоселы!
В целях обеспечения противопожарной безопасности Заморьевская мебельная фабрика приступила к выпуску гарнитуров для жилых комнат, в состав которых входит несгораемый шкаф.

За рубежом
Интересное новшество введено в лучших домах Филадельфии – сейчас здесь убирают квартиру не перед приходом гостей, а после их ухода.

Александр Хорт

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация