23:30:44
11 апреля 2021 г.

Они сошлись

Жили они в одних стенах. Хотя и занимали диаметрально противоположные углы. И характеры у них были диаметрально противоположные. Холодильник был меланхолик. Газовая Плита – из сангвиников. Холодильник вдруг, без всякого на то повода, начинал благодушно ворчать, потом так же неожиданно надолго замолкал, целиком уходя в себя. А Газовая Плита умела загораться из-за такой мелочи, как Спичка. И начинала клокотать, выказывая свой горячий темперамент, взволнованно нашептывать. Ее пламенная душа при этом рвалась вверх, в неведомое.Газовая Плита вначале не приняла Холодильник. Он ей казался увальнем, белым медведем из зоопарка, который давно смирился со своей неволей. Она бывала раздражена, когда просыпалась по ночам от его приглушенно гудящего голоса. Но потом прислушалась к тому, что он говорит, и с удивлением обнаружила в его, как ей казалось, ворчаньи любовное воркование. Оно напоминало звучание виолончельной струны и было обращено к ней, Газовой Плите! Она поняла, как Холодильнику здесь, на кухне, безмерно одиноко и холодно без ее участия.
Они сошлись. Волна и камень. Стихи и проза. Лед и пламень. Холодильник и Газовая Плита. Она узнала, какое богатство таит в себе его глубокая натура.
Как все-таки важно, чтобы рядом с нами оказался тот, кто сумел бы вовремя заглянуть в наш внутренний мир…

Эмилий Архитектор

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация