23:30:44
11 апреля 2021 г.

Неслучайная тема

Как сообщает официальный сервер префектуры Зеленоградского округа, темой недавней встречи префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с жителями 4-го района была московская программа благоустройства «Мой двор, мой подъезд».Стоит заметить, что 4-й район – один из самых благополучных в городе в этом плане, о чем свидетельствуют чистые и уютные дворы и многочисленные награды на конкурсах по благоустройству: «Московский дворик», «Улучшаем свое жилище» и др. (двор у корп. №1007 занял 2-место в конкурсе «Московский дворик-2002» среди сотни дворов столицы; на окружном этапе этого конкурса 4-й район получил 6 почетных грамот от префекта).
О самой теме собрания Анатолий Николаевич заметил, что «выбрана она не случайно. Программа «Мой двор, мой подъезд» – одна из самых приоритетных для правительства Москвы, но она малоэффективна без поддержки жителей, без наших с вами совместных усилий». Затем префект отчитался перед жителями о проделанной работе в благоустройстве района. В последние годы район переключается на комплексное благоустройство. Это значит, что улучшается внешний вид не только двора, но и обустраиваются подъезды домов, обновляется лифтовое хозяйство, уделяется внимание оборудованию спортивных сооружений, ремонту дорог, решаются вопросы с размещением автотранспорта.
Всего в районе 36 дворов, один институт (МГИДА), 8 школ, 6 детских садов, 3 лесопарка, одна зона отдыха. В 2002 году по плану отремонтировано 38 подъездов, обустроено 7 дворовых территорий. Интересно, что вместо запланированных к ремонту 2 тыс. кв. м асфальта переложено около 10 тысяч кв. метров. На территории лесопарковых зон в этом году продолжено устройство дорожек с обязательной установкой лавочек вдоль них. Один из плюсов этого года – выполнение благоустроительных работ у озера Школьное. Высажено 425 деревьев (в 4 раза больше, чем намечалось). Этим летом сделали спортивные площадки у корп. №№ 1007, 1103 и стадион у МГИДа.
Префект вкратце рассказал о планах по благоустройству района в будущем году, заметив, что с нового года его территория приобретет новые границы. В 2003 году будут приведены в порядок 8 дворов (у корп. №№ 1201, 1202, 1113, 1116, 1117, 1005, 1002, 1013, 1014). Будет реконструирована хоккейная коробка у корп. № 1202, сделана городошная площадка у корп. № 1005, спортивная площадка на Школьном озере (в западной части).

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация