23:30:44
11 апреля 2021 г.

Житейские подробности

А ты, милок, не укрывай
Металлические двери и решетки, защищающие подъезды от непрошеных гостей, стали для отдельных граждан предметом бизнеса. Их крадут и сдают в металлолом. В СЗАО установлена жесткая практика: владельцы приемных пунктов, укрывающие краденое, раз и навсегда лишаются лицензии на предпринимательскую деятельность. Особенно успешно пошла борьба после подключения к правоохранительным органам общественности – членов домовых комитетов, старших по домам и подъездам.…Также в индивидуальном зачете
Частный сектор в первозданном его виде еще остался в СЗАО как воспоминание о прошлой окраинно-деревенской жизни Северо-Запада. У его жителей есть своя, отдельная, номинация в конкурсе «Мой двор, мой подъезд», в соревновании на звание лучшего дома. Не отказываются участвовать в конкурсах и владельцы новых частных коттеджей, которые растут вблизи зеленых и водных зон. Им, в отличие от первой категории частновладельцев, важны не денежные премии, а престиж в глазах соседей. Что ж, и это неплохо.

«Малые» способны на большое
Все активнее привлекают местные власти к ремонту подъездов, домов и дворов предприятия малого бизнеса, в частности – семейные ремонтные фирмы. Тарифы за все виды работ фиксированные, они определены специальными документами. Представители «малого» бизнеса оказывают услуги и в ремонте кранов, смесителей, внутриквартирных водопроводов, замене коммунальной сантехники.

Чтоб не гореть из-за растяп
Истина о малой искре, способной вызвать серьезный пожар, известна, кажется, любому, начиная с невинного детского возраста. И все-таки периодически горим… С учетом наличия растяп-коммунальщиков, не вывозящих порой вовремя пожароопасный мусор из контейнеров или не обеспечивающих порядок на лестничных клетках жилых домов, пожарные округа предложили включать в условия конкурса «Мой двор, мой подъезд» специальные пункты по результатам их профилактических рейдов. Создаете пожароопасную ситуацию на чердаках и лестницах, в подвалах и мусоропроводах? Распроститесь с надеждой стать победителем.

Благоустройство в прямом эфире
Окружное кабельное телевидение и телекомпании «Северо-Запад» в борьбе за благоустройство наших дворов и домов – люди не посторонние. По разу в неделю (с повторением утром и вечером) в прямом эфире идут передачи «Час префектуры», «Час района» (для каждого в отдельности), «Дела квартирные», «Наш двор».

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация