23:30:44
11 апреля 2021 г.

Наших знают и в ООН

Уютный домБулочно-кондитерский комбинат «Серебряный Бор» – одно из тех предприятий, которые наиболее активно участвуют в благоустройстве своего округа.Этому служат даже современные, дизайнерски продуманные фирменные киоски комбината. За последние несколько лет комбинат награжден 8 золотыми и серебряными медалями, 32 дипломами разных международных и всероссийских конкурсов, имеет сертификат Фонда содействия международным программам ООН. Не меньше гордятся на предприятии, которое возглавляет Андрей Бочарников, дипломами и благодарственнными письмами местных властей за приведение в порядок окружных территорий.

То взлет, то посадка
История Тушинского аэродрома в прямом смысле является биографией отечественной авиации. Здесь получали путевку в жизнь, в серийный выпуск многие самолеты и вертолеты.
В небе Тушина проходили в течение многих десятилетий фантастические по масштабу авиационные праздники и парады. Ежегодно аэродром меняет свой облик, усовершенствуются его поле, взлетно-посадочные дорожки, трибуны для гостей и зрителей. Не удивительно, что для многих жителей, особенно мальчишек он стал как бы частью родного двора. В прежние времена окрестное население страдало от рева моторов, особенно при взлетах и посадках крылатых машин.
Сейчас дворам, расположенным поблизости, уделено особое внимание, хоть полетов стало несравнимо меньше. Расширенные зеленые зоны защищают людей от шума и выхлопов. Тихие досуговые зоны устроены так, чтобы они находились на максимальном удалении от летного поля. А базирующиеся на аэродроме вертолеты помогают местным властям осуществлять мониторинг воздушного пространства над жилыми массивами и вносить в планы благоустройства соответствующие коррективы.

Вячеслав Долганов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация