23:30:44
11 апреля 2021 г.

…козленочком станешь!

Чтобы определить, какого качества вода вытекает из крана в вашей квартире, совсем не обязательно нести ее на анализ. Санитарные врачи назвали приметы, по которым можно узнать, что находится в избытке в холодной воде.Понятно, что хлор все узнают по запаху. Если течет прозрачная вода, а постояв, приобретает желтоватый оттенок, то в ней много железа и марганца (вода буреет).
Если на чайнике быстро появляется накипь, то вода у вас жесткая, с избытком кальция и магния. Любой «перебор» вреден для здоровья, в том числе и недостаток или избыток микроэлементов. Последствия этого – букет сердечно-сосудистых заболеваний.
Современная цивилизация предлагает для нашего быта разнообразие фильтровальных устройств. Какое выбрать? Чтобы не ошибиться и не потратить деньги без толку, предлагаем запомнить несколько принципов работы бытовых фильтров.
Не соблазняйтесь дешевизной. Такие фильтры быстро забиваются и не подлежат восстановлению. Скупой, как известно, платит дважды.
Чем меньше фильтровальное устройство, тем слабее его ресурс, тем чаще фильтр нужно заменять. В более дорогой технике – более качественные технологии очистки воды. Потому, зная свое потребление воды, стоит подсчитать, что обойдется дешевле.
Из современных технологий очистки питьевой воды самая качественная – мембранная. И фильтры называют мембранными, которые столь малы, что способны задержать микроорганизмы, молекулы солей тяжелых металлов, нитраты, нитриты и прочую «нечисть». Фильтры на молекулярном уровне теперь используют и для очистки вин, после чего существенно улучшаются их вкусовые качества.
Отправляясь за покупкой фильтра, определитесь заранее, какую воду вы хотите очистить: на даче из местного водопровода, в городской квартире или же добываемую из артезианской скважины. У фильтров специализация основана на силе напора воды. И не обольщайтесь тем, что на природе вода лучше, а из скважины у вас бьет «святой источник». В глубинных водах нет только бактерий, а всего прочего – в избытке или в недостатке. На дачах фильтры нужны даже больше, чем в городе, так как никто не исследовал, под какой помойкой залегает водоносный слой, из которого забирает воду местный водопровод.
Удачной покупки!

Лидия Владимирова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация