23:30:44
11 апреля 2021 г.

А наш линолеум не хуже

Уютный домС 8 по 12 апреля в Москве проходила 8-я Международная выставка «Российская строительная неделя 2002» (Mosbuild/Batimat).«Российская строительная неделя» на протяжении последних восьми лет сохраняет статус лидирующей специализированной строительной выставки в России – об этом говорит уже тот факт, что нынешние экспозиции расположились на двух крупнейших выставочных площадках Москвы: в павильонах Экспоцентра на Красной Пресне и в СК «Олимпийский» – 1500 ее участников разместились на площади 60 тыс. кв. метров.
О том, что «Российская строительная неделя» – самая крупная международная строительная выставка, можно судить и по динамике участия в ней российских производителей строительных материалов и технологий. Если в 1998 году с российской стороны в выставке участвовало 134 фирмы, в прошлом – уже 220, а в этом году ее участниками стали 550 российских фирм.
550 из 1500 – весьма убедительное соотношение, если принять во внимание, что съехались в Москву представители 40 стран. К слову сказать, восемь лет назад на Mosbuild/Batimat российских участников не было вообще.
Поэтому не случайно, открывая «Российскую строительную неделю», президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков сказал: «Эта выставка свидетельствует о том, что у нас открытая экономика – мы сотрудничаем с иностранным капиталом, предпринимателями, и в то же самое время придаем большое значение защите отечественных производителей, помощи им. Мы живем в стране, которая строит. И нужно сказать, что отечественное производство сделало большие шаги вперед». Некоторые из этих шагов назвал выступивший затем первый заместитель председателя Госстроя РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Сергей Круглик. В прошлом году, сказал он, рост производства по отдельным позициям в отрасли достиг 30–33%. Сегодня не менее 40–50% линолеума соответствуют мировому качеству и 80% цемента отвечает мировым стандартам.

Денис Данилов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация