23:30:44
11 апреля 2021 г.

По весне за метрами

Строительство«Весной подготовишь почву – зимой будешь с урожаем» – это относится и к квадратным метрам. Сейчас самое время покупать квартиры в строящихся домах, заселение которых намечено на осень—зиму, особенно в домах повышенной комфортности, где на этапе строительства идеально выдержано соотношение «цена – качество». К тому же сегодня цены на полуэлитные метры еще относительно невысоки.И все же начнем с достаточно дорогих, но очень симпатичных проектов, ибо и тут, несмотря на довольно высокую стоимость метра, соотношение «цена – качество» выдержано оптимально. Несколько известных риэлторских фирм, в частности, компания «Миэль», начали реализацию квартир в строящемся жилом комплексе повышенной комфортности «Крестьянская Застава» (его сдадут в 4-м квартале). Расположен комплекс в удобном и престижном месте: на пересечении улиц 1-й Дубровской и Марксистской, в пяти минутах ходьбы от станции метро. Стоимость квадратного метра здесь – 990-1200 у. е. Красивый монолитный, отделанный кирпичом дом с подземным гаражом – разноэтажный: секции от 14 до 19 этажей. Просторные квартиры: однокомнатные – 47–60 кв. м, двухкомнатные – 57–82, трехкомнатные – 79—108, четырехкомнатные – 111–143 кв. м. Высота потолков – 3 метра.
Правда, поскольку квартиры здесь сдаются «под отделку», то реальная стоимость метра существенно выше. Да и большинство квартир имеет свободную планировку, то есть продается просто общая площадь, и вам самому придется ставить межкомнатные перегородки, чтобы «нарезать» ее на комнаты требуемого лично вам метража. А это все – дополнительные вложения.
Немного дешевле – от 885 у. е. – «квадрат» в строящемся монолитном 17-этажном трехсекционном доме на ул. Маршала Жукова. Расположен он вблизи набережной Новикова-Прибоя, недалеко от станции метро «Октябрьское поле», но тут уж придется пользоваться транспортом. Зато из окон выше третьего этажа будет видна Москва-река и расположенный за нею Серебряный бор.
Экология – не последнее дело
Несколько риэлторских компаний (в частности, тот же «Миэль» и МИАН) продолжают реализацию квартир на Юго-Западе Москвы в живописном Никулине. Недавно здесь во 2-м микрорайоне началось возведение еще одного 14–17-этажного жилого комплекса серии П-111 с двухуровневыми квартирами улучшенной планировки (высота потолков – 2,7 м; наружные стены трехслойные из высокопрочного керамзитобетона с утеплителем из полистирола; квартиры сдаются «под отделку», но межкомнатные перегородки есть, проведена сантехническая и электрическая разводка). Сдача дома намечена на конец нынешнего года – начало следующего. Стоимость метра сегодня от 730 до 770 у.е., но с ростом строящегося здания увеличивается и цена метра. Зато пока возможна рассрочка.
Возводимый дом расположился на улице Академика Анохина в непосредственной близости от лесного массива, в одном из самых экологически чистых районов столицы, который к тому же находится недалеко от крупных транспортных развязок – проспектов Ленинского и Вернадского и в пяти-восьми минутах езды общественным транспортом от станции метро «Юго-Западная». Микрорайон Никулино-2 будет включать в себя несколько жилых корпусов, школу, детсад, торговый центр с подземным гаражом на 550 машино-мест, трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс и прочие необходимые объекты социальной инфраструктуры.
Не менее живописным и экологически чистым местом продолжает оставаться Куркино, где цена квадратного метра пока совсем невысока – от 650 до 800 у.е. (в зависимости от готовности и качества дома).
Еще о серии И-155
После публикации в нашей газете 26 февраля заметки «Конструктор на улицах Москвы» (о домах повышенной комфортности серии И-155, сочетающих два качества: панельность, то есть промышленную основу, и индивидуальность) читатели стали интересоваться, где и по какой цене продаются квартиры в подобных домах. Отвечаем: начата реализация квартир «под отделку» в строящемся доме повышенной комфортности серии И-155 в микрорайоне Новые Кузьминки (Волжский бульвар, 114-а, корп. 19, 10 минут пешего хода от станции метро «Кузьминки»). «Квадрат» предлагается здесь по удивительно низкой цене – от 650 у.е. Причем пока – до ноября – предоставляется рассрочка.
Место тут тоже живописное и предоставляет возможность как пассивного, так и активного отдыха. Кузьминки – уникальный памятник дворцово-парковой архитектуры, занесенный в список мировой культуры ЮНЕСКО. Здесь находится бывшая усадьба князей Голицыных, над созданием которой трудились Казаков, Воронихин, Жилярди. Кузьминский лесопарк – один из самых больших в Москве. На берегах каждого из трех прудов даются напрокат лодки и гидромотоциклы. В расположенном неподалеку спорткомплексе АЗЛК всегда открыты несколько десятков секций для взрослых и детей, действует бильярдный и конноспортивный клуб. Для автовладельцев этот район – рай: масса автостоянок, буквально на каждом шагу предприятия автосервиса, есть специализированные магазины запчастей. На пересечении Волжского бульвара с Волгоградским проспектом – полный комплекс услуг, от мойки до серьезного ремонта.
Вообще, быт в районе Волжского бульвара решен умно и крайне удобно. Много школ, детских садов и яслей. Развита сеть круглосуточных магазинов, есть несколько рынков.
Строящийся в Кузьминках дом современной серии И-155, как и все дома этой серии, обладает повышенной тепло– и звукоизоляцией. Причем утеплитель, прячущийся между слоев железобетона, пожаробезопасен и экологически чист (это негорючая минеральная вата, производящаяся по лицензии известной датской фирмы ROCKWOOL). Дом выгодно отличают просторные холлы, деревянные стеклопакеты, системы отопления с терморегуляцией, эркеры, наличие места для консьержки.

Давид Бах

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация