23:30:44
11 апреля 2021 г.

Фокусы с «квадратами»

Главное – творчески подойти к делу. В Китае появилась необычная квартира-трансформер. Она расположена в жилом здании, построенном 40 лет назад, в восточном районе Гонконга.

Несмотря на скромные габариты жилища (всего 32 кв. метра), его владелец архитектор Гэри Чанг нашел оригинальный способ оптимизировать пространство. Если потянуть на себя одну из стен, на которой висит телевизор, за ней можно обнаружить кухню.

– Мою кухню, где имеются рабочий стол и бар, легко изменять, делая больше или меньше. Вообще в этой маленькой квартирке есть все необходимое, включая большую посудомоечную машину и холодильник, – говорит мистер Чанг.

Он потратил год на то, чтобы спроектировать и переделать свое жилище. Не забыл даже о зеркале на потолке – оно визуально увеличивает пространство, когда хозяин ложится на кровать, в которую легко трансформируется небольшой диван…

Если Гэри Чанг исповедует минимализм, то его американский коллега Джеймс Джонсон, напротив, склоняется к архитектурным излишествам, причем в юмористическом ключе. Построенный по его проекту «дом-гриб» недавно выставлен на продажу по цене в $1,1 млн. Этот необычный объект состоит из пяти соединенных между собой «шляпок». Каждая из них – жилое помещение: хозяйская гардеробная, кабинет, а также комната для гостей с двумя спальнями.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация