23:30:44
11 апреля 2021 г.

Полторы тысячи арен

«Каждый день вижу по телевидению, какими темпами возводятся олимпийские объекты в Сочи. А как обстоят дела в самой столице, потому что часто езжу мимо спортивных площадок вроде «Спартака» на Гражданской улице, других известных клубов, но там все по-прежнему – малые площадки, минимум зрительных мест и лишь тренировочные поля? И тот же стадион «Динамо» надолго ли на ремонте»?
Вадим Тройнин

Согласно принятой программе развития спортивной отрасли на 5 лет, в столице к 2016 году будет насчитывается почти 11 тыс. спортивных сооружений, ответили в пресс-службе Москомспорта. Такого международного уровня Москва достигнет за счет сооружения 1,5 тыс. новых спортивных арен.

Кроме закрытых залов, бассейнов, атлетических троп, открытых площадок (их общее количество удвоится) появятся дополнительные 250 беговых и велодорожек протяженностью около тысячи километров (сейчас их в городе всего 94 км).

Намечено построить и два горнолыжных склона на ул. Заповедной и Шипиловском проезде, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) на Ткацкой, Ереванской улицах и Коломенском проезде (этот для занятий спортом лиц с ограниченными физическими возможностями), новый борцовский зал для самбо. Также за счет бюджета будут реконструированы «Лужники», «Олимпийский», гребной канал в Крылатском.

На эти цели только одному Москомспорту предстоит выделить из городской казны более 181 млрд рублей. Освоить их предстоит подрядным организациям, которые выиграют тендер на производство работ.

Олег Паденко

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация