23:30:44
11 апреля 2021 г.

Футбол и недвижимость

Португалия, которая занимает сейчас пятое место в мировом рейтинге Международной футбольной федерации (ФИФА), может выиграть предстоящий чемпионат Европы по футболу.

Такой прогноз содержит исследование консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которое основано на оценке результатов матчей предыдущих европейских чемпионатов и их сравнении с показателями… рынков коммерческой недвижимости в соответствующих странах.

Внимательное изучение этих показателей позволяет увидеть интересные закономерности в результатах предыдущих турниров. Так, сравнение достижений стран на чемпионатах Европы по футболу и их достижений на рынке коммерческой недвижимости свидетельствует, что государства с наиболее высокими ставками капитализации в сегменте складской и индустриальной недвижимости играют в футбол лучше и доходят до стадии плей-офф!

Это, по мнению аналитиков, позволяет предсказать, что в группе А первые места займут Греция, где в течение последнего года растут ставки капитализации в премиальных складских и индустриальных объектах, и Россия, где в этом сегменте наблюдаются двузначные ставки капитализации. А Польша и Чехия закончат соревнование на групповом этапе.

Поскольку на последних европейских чемпионатах по футболу свои группы возглавляли страны с наиболее высоким уровнем вакантных площадей в офисных зданиях, эксперты прогнозируют, что в группе В Португалия и Нидерланды, где свободно 12% и 17% офисных помещений соответственно, одержат триумф над Данией и Германией. В двух последних странах уровень вакантности офисов составляет 10% и 8%.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация