23:30:44
11 апреля 2021 г.

Ирония судьбы подорожала

Квартира главного героя советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром» Жени Лукашина могла бы стоить сегодня больше 10 миллионов рублей, подсчитали в компании «Инком-Недвижимость».

Как напоминают риелторы, Лукашин (Андрей Мягков) жил в «двушке» полезной площадью 32 кв. метра в панельной новостройке в районе Черемушки на юго-западе Москвы. Цена такой квартиры на вторичном рынке сегодня 10,3 млн.

При этом аналогичная квартира Нади Шевелевой (Барбары Брыльска) в Санкт-Петербурге, по данным Инком-Недвижимости, оценивается нынче в 5 млн. Иными словами, продав сейчас московскую жилплощадь, семья Лукашиных могла бы купить две похожие квартиры в Северной Пальмире.

Эксперты также обращают внимание на то, что в фильме дом Лукашина находится на 3-й улице Строителей, 25, но на момент съемок киноленты такого адреса в Москве не существовало.

«В качестве типовой новостройки, где в Москве жил врач районной больницы Женя Лукашин, а в Ленинграде учительница Надя Шевелева, был снят панельный дом на проспекте Вернадского, 125», – добавляется в пресс-релизе.

И еще вариант. За 10 млн рублей Лукашины могли бы, заняв немного у друзей, купить даже три квартиры, причем в Москве! По данным Инком-недвижимость, цена самой дешевой московской «однушки», проданной в 2011-м, составила 3,5 млн. Эта квартира имеет общую площадь 20 кв. метров и расположена в кирпичной пятиэтажке на Кавказском бульваре в 15 минутах ходьбы от станции метро «Царицыно» на юге Москвы.

riarealty.ru

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация