23:30:44
11 апреля 2021 г.

Текущая ситуация на рынке недвижимости Москвы и Московской области

Рынок недвижимостиСпециалисты столичного агентства недвижимости «Риэлти-Город» провели своё исследование текущего состояния рынка ипотечной недвижимости Москвы и Московской области. В результате были сделаны определённые выводы по поводу ипотечных программ кредитования в различных банковских учреждениях и условий, на которых практически каждый желающий может получить кредит на приобретение собственного жилья.

Необходимо отметить, начало 2011 года охарактеризовалось существенным ростом интереса у населения к ипотечному кредитованию, объёмы которого практически вышли на докризисный уровень. В данный момент покупка квартир в Москве в основном осуществляется с помощью ипотечных кредитов. И если изначально коммерческие банки только лишь присматривались к текущей финансовой ситуации в Российской Федерации и за рубежом, то в настоящий момент времени практически каждый желающий может подобрать для себя наиболее оптимальную схему ипотечного кредитования, которая максимально полно соответствует его финансовым доходам и уровню платёжеспособности. Знаково, что с активизацией рынка ипотечного кредитования в борьбе за своих потенциальных заёмщиков банки начали постепенно снижать свои процентные ставки, что на руку гражданам. Так, в настоящее время уровень первоначального вноса колеблется в пределах 40-70%. В приведённой ниже таблице представлены самые приемлемые на сегодняшний день процентные ставки в различных коммерческих банках и существующие в них условия кредитования.

Банк % ставка Программа Условия кредитования при данной % ставке
1 БСЖВ 9,25 Квартира До 5 лет, первоначальный взнос более 40%
2 Абсолютбанк 9,99 Стандарт До 5 лет, первоначальный взност от 70%
3 ВТБ24 10 Ипотечный кредит на строящееся или готовое жилье До 7 лет, первоначальный взнос более 60%
4 Барклайс Банк 10,5 Стандарт До 5 лет, первоначальный взнос более 40%
5 Связьбанк 10,5 Свое жилье Певоначальный взност от 45%
6 Собинбанк 10,9 Своя квартира Первоначальный взнос более 50%
7 РосЕвроБанк 11 Квартира Первоначальный взнос более 50%
8 Газпромбанк 11 Приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости Первоначальный взнос более 50%
9 Металлинвестбанк 11,5 Ипотечный кредит на покупку жилья Первоначальный взнос более 50%
10 Уралсиб 11,5 Ипотека на готовое жилье До 10 лет, первоначальный взнос более 50%

Недвижимость Москвы и Московской области традиционно отличается от недвижимости, территориально расположенной в других регионах Российской Федерации, своей дороговизной и огромным количеством самых различных доступных вариантов. Любопытно, но факт: в кризисное время рынок недвижимости столицы и Подмосковья практически ничуть не сбавил своей активности – количество новостроек увеличивалось, только вот покупателей, которые могли бы позволить себе в это время, приобретение нового жилья, стало куда меньше. Да и коммерческие банки, несмотря на декларируемые привлекательные процентные ставки по ипотеке, в действительности давали «зелёный свет» кредитования далеко не всем, аргументируя это определёнными несоответствиями потенциальных заёмщиков своим требованиям.

Нельзя не упомянуть про такой весьма распространённый и выгодный способ улучшения текущих условий жизни, как обмен жилья в Москве и Московской области. Кризисное время не только подстегнуло рынок обменного жилья к активизации, но и практически вдохнуло в него новую жизнь. По сравнению с докризисными годами количество операций, связанных с обменом жилья выросло примерно на 30%.

Если вас интересует ипотечное кредитование и при этом непонятны его отдельные моменты, ипотечные брокеры Агентства недвижимости «Риэлти-Город» бесплатно проконсультируют вас по данному вопросу. Вам обязательно будут предложены различные варианты ипотеки от 14 ведущих коммерческих банков Российской Федерации, которые являются нашими надёжными деловыми партнёрами.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация