23:30:44
11 апреля 2021 г.

Куда идет кривая?

Ряд аналитиков рынка недвижимости говорят, что кривые на графиках, которые они строят, стали расходиться. Мол, с середины сентября стоимость жилья в Подмосковье пошла вверх, а столичные метры стали дешеветь. Так ли это? Прокомментировать ситуацию мы попросили директора департамента вторичного рынка жилья корпорации «Рескор» Вадима Мартыненко:

– Это очень смелые утверждения. Ничего похожего в эти месяцы мы не наблюдали. Может, аналитики считают стоимость метра в валюте и на этих данных строят свои графики? Тогда подобное возможно. Но рынок недвижимости сейчас почти весь перешел на рубли, и отдельные продажи в долларах или евро погоды на нем не делают. Хотя и есть отдельные хозяева недвижимости, которые как только услышали о присоединении их населенного пункта к столице, так сразу же делают попытку на этом сыграть. Это как после лета бывает – собственники пытаются поднимать цены. Но квартир сейчас достаточно, ажиотажа нет, и по завышенным ценам люди покупать не хотят.

Николай Вяткин

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация