23:30:44
11 апреля 2021 г.

Украина и все-все-все

Цены на жилье в Украине, как и во всем мире, в ближайшие два года будут падать, считают эксперты.

«Стоимость жилья глобально переоценена, и этот избыток все еще нуждается в коррекции. А поскольку ситуация с инфляционными процессами и ростом процентных ставок в большинстве стран вряд ли улучшится в обозримом будущем, жилая недвижимость продолжит дешеветь», – говорится в отчете Global Property Guide.

Не станет исключением из этого правила и Украина. Исходя из данных Налоговой службы США, среднегодовой доход американской семьи составляет $47 тыс. В среднем украинцы за год зарабатывают в пять-семь раз меньше. Более того, приблизительно $9 тыс. из этой суммы гражданину Америки приходится отдавать на налоги и $13 тыс. – за жилье и кредиты. Учитывая двух-, а то и трехкратную разницу в стоимости жилья, оставшихся $25 тыс. окажется недостаточно не только для покупки недвижимости, но даже на первый взнос по кредиту.

Исходя из подобных подсчетов, разница в стоимости жилья и доходах оказывается абсолютно несущественной. Именно поэтому для 99% потенциальных покупателей недвижимость недоступна как в Украине, так и во всем остальном западном мире.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация