23:30:44
11 апреля 2021 г.

«Высота» не для взлета цен

Очень рады, что возле кинотеатра «Высота» – на ярмарке выходного дня московские власти навели порядок. Теперь приходить туда стало одно удовольствие. Но остается непонятным одно – почему такие высокие цены? Можно ли их снизить?

Отвечает префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов:

– Этот вопрос взят под мой личный контроль, поскольку является для округа очень важным. Как раньше проводились эти ярмарки? Управляющая фирма, выигравшая городской конкурс, следила за порядком, но за все брала с приезжающих деньги, которые потом закладывались в цену товара. Теперь ситуация изменилась. Московский мэр Сергей Собянин предложил вести дела по-новому. Из городского бюджета оплачиваются все расходы, связанные со стоянкой, туалетами, прочими услугами. Сейчас приезжающие из других городов фермеры не несут эти расходы, а значит, цены должны быть ниже, чем на обычных рынках или в магазинах.

Мы планируем сравнивать стоимость продукции в городской торговой сети и на ярмарках выходного дня. Если на ярмарках цена будет выше, то будем их прикрывать. Ведь они и созданы для того, чтобы предприниматели торговали без магазинных наценок. Ярмарка возле кинотеатра «Высота» создана в рамках сотрудничества Москвы с Республикой Беларусь, а также с Нижегородской областью. Она работает с пятницы по воскресенье, является межрегиональной площадкой. Так что наведем там и в ценах порядок.

Анна Богданова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация