23:30:44
11 апреля 2021 г.

Шторы гибнут за металл

Уютный домПеречислить все новинки, продемонстрированные на недавно прошедшей выставке «Мосбилд», в газетной заметке вряд ли возможно. Но тем и хороши такие мероприятия, что помогают каждому найти что-то полезное для себя.

Огонь… увлажняет

Мечта романтически настроенного горожанина – камин в квартире – стала реальностью. К тому же есть из чего выбирать. Это и просто электрические камины с подсветкой, и биокамины, дающие настоящий огонь без запаха и дыма (в них сжигается специальная жидкость), и телекамины (на специальном мониторе они демонстрируют видеозапись реального пламени).

Новая серия электрокаминов премиум-класса Opti-myst от компании Dimplex стала заметным шагом в попытке сделать имитацию очага еще более реалистичной и при этом на сто процентов безопасной. Примененная технология позволяет получить не просто мерцающие угли, но эффект настоящего пламени, которое дает дым.

Более того, камины, в котором использована эта разработка, будут увлажнять воздух в помещении, ведь для имитации огня применяется встроенный ультразвуковой парогенератор, производящий «холодный» пар. Точно такой же, что используется во многих моделях современных увлажнителей воздуха.

Объема воды хватает на 36 часов непрерывной работы. Клубы пара, выступающие здесь в роли дыма, подсвечиваются встроенными галогенными лампами со специальным светофильтром. Нижняя часть подсветки ярче, верхняя – слабее. Это позволяет создать иллюзию пляшущих языков огня.

Галогенные лампы использовались в электрокаминах и раньше, но в этой модели они дают более яркий, узконаправленный поток света, а их число позволяет прекрасно разглядеть эффект пламени даже в хорошо освещенных помещениях.

И еще. Этим очагом можно не только любоваться, но и при желании у него согреться. Одно нажатие кнопки на пульте управления – и иллюзию горящих поленьев завершит тепло, исходящее от них.

Кольчуга для окна

Если захотите удивить себя и окружающих оформлением окна, можете купить металлическую ткань от компании Stimel. Тысячи маленьких металлических пластин, соединенных между собой, превращаются в приятный на ощупь и вид материал. Он достаточно легок, что позволяет использовать его для изготовления штор. И достаточно пластичен, чтобы полотно укладываться в складки, придавая им струящуюся форму.

Структура материала, пропуская свет, дает создать неповторимые эффекты.

Обои, которые можно раскрасить

Отделка стен в помещении, пожалуй, основное поле деятельности для всех, кто хочет, имея ограниченные средства, сделать свое жилье неповторимым и оригинальным. Обои – один из самых доступных материалов, позволяющих быстро преобразить пространство. Фирма Mr perswall (Швейцария) пошла дальше тех, кто предлагает использовать просто фотообои. Она предложила перебросить мостик из настоящего в семейное прошлое, заказав индивидуальные обои, на которых будут красоваться фотографии из семейного альбома. Удовольствие недешевое, но оно того стоит.

Можно приобрести любую коллекцию в стандартном исполнении, а можно изменить размер, наполняемость рисунка, графические элементы – и тогда это будет уже ваша история. Дизайнеры вставят в шаблон фотографии, сделают нужные надписи. Весьма заманчиво.

А вы видели когда-нибудь обои, похожие на детские раскраски? Ребенок может раскрашивать их по собственному усмотрению, чувствуя себя художником. И не нужно бояться, что пока он разрисует свой мир, комната будет белой и скучной. Можно оклеить этими обоями лишь одну из стен.

Елена Слуцкая

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация