23:30:44
11 апреля 2021 г.

Оптимальный вариант

Жилищные программыЕлена и Николай Земецкие и их четверо детей приобрели на бюджетную субсидию, выделенную им как очередникам района Люблино, четырехкомнатную квартиру в подмосковном городе Лыткарино. Субсидия составила 6 млн 513 тыс. рублей.

Они жили с родителями Елены и ее братом вдевятером в «трешке» площадью 73 кв. м. Встали на очередь в 2002 году. Из-за скученности и тесноты Земецкие стали снимать жилье, сменили восемь квартир.

Два месяца участники программы искали варианты самостоятельно. Начали с новостроек, но практически все квартиры в них раскупаются на нулевом цикле. В конце концов решили приобрести жилье на вторичном рынке. Стали звонить риелторам из списка, который им дали в Управлении жилищной политики и жилищного фонда в Юго-Восточном округе. Эти компании работают с субсидиями. Им повезло – нашли хорошую фирму, пусть не крупную, но компетентную и серьезную. Именно она и помогла им купить квартиру на сумму субсидии, без добавления своих средств, в Лыткарино. От столицы недалеко – 12 км до Жулебино. Тем более Земецкие там снимали жилье – привыкли, неплохо знают город, в том числе и в плане транспорта. Елена и Николай работают в Москве.

И пусть квартира чуть меньше нормы, очередникам пошли навстречу – разрешили приобрести ее со снятием с учета. Главное, что жилье устраивает семью – четыре комнаты, все отдельные, для них это оптимальный вариант.

Татьяна Ушанова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация