23:30:44
11 апреля 2021 г.

Кредит без справок и поручителей

С недавних пор после кризиса вновь стали появляться учреждения, выдающие кредит без справок и поручителей. Как отметил недавно на пресс-конференции генеральный директор управляющей компании «Паллада» Иван Руденко, такая услуга сегодня очень востребована.

В силу ограничений, установленных ЦБ и налоговым законодательством, коммерческие банки не в состоянии удовлетворить потребность граждан в быстром и доступном кредитовании. А людям порой нужно срочно.

Как известно, чем больший у вас первоначальный взнос, тем охотнее банки кредитуют. Если он 30%, практически ни один банк не откажет. Когда меньше, то и шансов на одобрение тоже меньше. Вот люди и обращаются в кредитный фонд, который в течение нескольких дней предоставляет нужную сумму.

– Основное преимущество такого кредита – его простота, – говорит генеральный директор компании «Доступный кредит» Татьяна Смирнова, – клиентам не нужно теперь бегать и собирать справки, подтверждать свою платежеспособность и тратить массу времени на заполнение анкет и других документов, нужных для получения классического кредита в банке. Теперь те, кто имеет на руках паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру, может в течение одного дня получить займ без лишних вопросов.

Без лишних вопросов – это хорошо, но вот слова про документ о собственности – это людей уже немного напрягает. Оказывается, что такой кредит выдается только под залог квартиры. И только в размере 50% от ее рыночной стоимости. Под ставку от 20%. Так что не каждый, наверное, согласится взять его на таких условиях. Кроме того, не каждая квартира может быть взята в залог. Одним словом, нюансов много, но главный все же плюс – это реальные деньги. Такой перехватывающий кредит поможет, например, москвичам, живущим с родителями, получить деньги на первоначальный взнос. Ведь накопить тот же миллион молодым бывает очень непросто.

Вениамин Вылегжанин

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация