23:30:44
11 апреля 2021 г.

Второе рождение «Восточного»

Спорткомплекс для воспитанников школы высшего спортивного мастерства «Измайлово» и жителей открылся в районе Восточный.

В 2006 году стадион «Восточный», который нуждался в реконструкции, был передан в оперативное управление школе высшего спортивного мастерства. А в 2010-м он буквально родился заново. В День города здесь открыли футбольно-регбийное поле, 20 ноября заработал спорткомплекс с двумя залами – универсальным и тренажерным. Здание приспособлено для посещения инвалидами.

И это только начало. Сейчас на стадионе завершается укладка поля для хоккея на траве, а в перспективе Восточный станет многофункциональным учебно-тренировочным комплексом, где можно будет проводить соревнования любого уровня.

Концепция развития предполагает строительство трех спортзалов, трех бассейнов, медико-реабилитационного центра, спортивно-развлекательного центра и гостиницы. Здесь сборные Москвы, в том числе команды инвалидов, смогут готовиться к международным и всероссийским соревнованиям, а жители поселка – заниматься либо как ученики спортшколы, либо через социальный заказ и платные услуги. Всего в ШВСМ «Измайлово» – 38 детских и взрослых отделений по 10 видам спорта, есть четыре отделения для инвалидов.

Татьяна Ушанова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация