23:30:44
11 апреля 2021 г.

Долгострои оживут

Из-за финансово-экономического кризиса в Западном округе вновь появились долгострои. Все эти объекты взяты под контроль.

По информации пресс-центра префектуры ЗАО, для решения проблемы привлекаются новые инвесторы и строительные компании, если прежние не выполнили своих обязательств. Это коснулось и строительства жилых домов по улице Пудовкина, вл. 7-15, корп. 6А, 6Б, 6В в районе Раменки. Функции инвестора-заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса возложены на компанию «Амсолит». По проекту дома возводятся со встроено-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах и подземной автостоянкой. Монтаж корпусов уже выполнен. Но не завершены работы по прокладке внутренних инженерных коммуникаций и ремонту фасадов. Сейчас строительство приостановлено.

В префектуре проведено совещание с участием представителей инвесторов-застройщиков – ООО «Амсолит» и ЗАО «М.О.Р.Е. – Плаза». В настоящее время объявлен конкурс на подбор генподрядной организации для завершения работ на комплексе, после чего будут определены сроки сдачи домов в эксплуатацию.

Валерия Пластун

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация