23:30:44
11 апреля 2021 г.

В ожидании внезапного снегопада

ЖКХУже не лето, и сани готовить поздновато. А вот снегоуборочные машины – в самый раз. Потому и выстроились они в это осеннее воскресенье, как солдаты на плацу. В этой же компании оказались трактора со сменным навесным оборудованием, электрогенераторы, тепловые пушки.

И правда, самое время проверить готовность жилищно-коммунальных служб к зиме. А то, как бывает, внезапно выпадет снег и парализует дороги. Нет уж, давайте без сюрпризов.

Генерал, а точнее, заместитель префекта ЮЗАО Виктор Фуер выбрал для инспекции район Коньково. И пока он совершал обход строя, удалось поговорить.

Техникой округ практически обеспечен. 25 новеньких специализированных ЗИЛов вместе со своими собратьями-ветеранами готовы к уборке улиц. Коммунальные службы прикупили к имеющимся средствам малой механизации еще сотню единиц техники. У аварийных служб есть около 300 различной мощности генераторов, готовых прийти на помощь в случае экстренных перебоев с электроэнергией и обеспечить работу лифтов, освещение лестничных клеток и подъездов.

Но ведь техникой должен кто-то управлять, не так ли? Причем управлять умело – как одной боевой единицей, так и всем полком. Прошлой зимой, сказал зам. префекта, критические ситуации иногда возникали просто из-за несогласованности действий дежурных аварийных служб, слава Богу, это не привело к трагедиям, но повторения хотелось бы избежать.

За проверку крепости звеньев, соединяющих подразделения и службы, в тот день в Коньково В. Фуер взялся всерьез и устроил коммунальщикам, а также руководителям прочих соединений тружеников тыла форменный экзамен по предмету «взаимодейст-вие». Результатами он, надо сказать, остался доволен. Хочется надеяться, что все эти замечательные и столь необходимые нам в повседневной жизни службы так же удачно и слаженно выступят в случае первого обрушившегося на Москву снегопада.

Мария Анисимова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация