23:30:44
11 апреля 2021 г.

С открытым сердцем

В Западном округе ко Дню города приготовили и богатые подарки, и большую праздничную программу.

Для школьников района Дорогомилово 1 сентября открылся новый корпус школы № 56. Это одно из лучших в Москве учебных заведений. В старом здании, построенном еще в 1925 году, учились многократная олимпийская чемпионка Людмила Пахомова, детский писатель Эдуард Успенский, председатель Московской городской думы Владимир Платонов и другие известные люди. В Раменках принял маленьких новоселов детский сад № 1505. А в районе Кунцево, на улице Бобруйской, вл. 13 открылся семиэтажный паркинг, возведенный по программе «Народный гараж».

4 сентября на Поклонной горе в 12 часов стартует V Московский фестиваль классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение». Здесь же, в парковой зоне 5 сентября состоится спортивный праздник, посвященный Дню города. Пройдут соревнования спортивных семей, лыжероллеров, по экстремальным видам спорта.

В детском парке «Фили» 4 сентября ждут гостей на окружной праздник «Москва – город открытых сердец». В этот же день в парке им. 50-летия Октября всех желающих приглашают на представление «Такая разная столица…».

Каждый район готовит свою изюминку праздника. К примеру, утром 4 сентября для жителей Солнцево проводится фитнесс-зарядка. В районе Крылатское состоится турнир по пляжному волейболу. В Кунцево организуется автопробег по дворовым площадкам «Играй, гармонь». Народные артисты будут давать передвижные концерты по всему району. А вечернее небо Ново-Переделкино расцветится ярким фейерверком.

В эти праздничные выходные можно будет посмотреть интересные выставки. Так, в клубе-галерее «Крылатский орнамент» откроется экспозиция художников города Переславль-Залесский «Старые друзья». Кроме того, для любителей живописи будет дан мастер-класс на мольбертах под открытым небом в Парке скульптур на Осеннем бульваре.

Валерия Пластун

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация