23:30:44
11 апреля 2021 г.

Мост любви, дерево желаний

РазноеСквер молодоженов торжественно открыли у Измайловского ЗАГСа на Востоке столицы. Новобрачных ждут мост любви, дерево желаний и море цветов.

С появлением еще одной благоустроенной зоны на Измайловском проспекте участников праздника поздравили первый заместитель префекта ВАО Андрей Алексеев и глава управы района Восточное Измайлово Виктор Афанасьев.

Право открыть сквер предоставили молодоженам Михаилу и Анастасии Егорченковым. Перерезав красную ленточку, молодые прошли через арку с кольцами на новую озелененную территорию. Их встречали бальные пары, которые кружились в вальсе. Новобрачные вступили на мост любви, отметив день рождения своей семьи поцелуем. По старинной традиции скрепили брачный союз амбарным замком, который повесили на дереве желаний. А в завершение церемонии отпустили в небо шарики-сердечки.

Жители окрестных домов с радостью восприняли появление Сквера молодоженов. Супруги Степаненко, которые живут в доме 6 на 9-й Парковой улице, вспоминают, что прежде здесь было полузаброшенное, неухоженное место, теперь – много зелени и цветов, аккуратный газон, дорожки и лавочки. Они постоянно бывают здесь, любуются красотой. Очень довольны и молодые мамы, гуляющие с малышами в обновленном сквере и на детской площадке.

«Что важно, полностью реконструирована прилегающая территория к ЗАГСу, так чтобы было удобно для молодоженов и их гостей. Для подъезжающих машин сделали специальную парковку, – отметила начальник Измайловского отдела ЗАГС Наталия Конькова.

Молодые пары сразу оценили нововведение, они гуляют по скверу, фотографируются. Новоиспеченные молодожены Алексей и Алеся со свидетельством о браке в руках загляделись на цветники. Раньше, когда они первый раз приходили сюда, не было такой красоты. А Ирина и Николай пришли подавать документы. Узнав, что сквер у ЗАГСа предназначен для новобрачных, обрадовались: «Здесь уютно, нам понравилось. Начать свою семейную жизнь с красивых традиций – это же здорово!»

В дальнейшем не исключено, что появятся новые традиции – высадка деревьев, закладка именных плиток молодоженов, чествование юбиляров семейной жизни, торжественная регистрация новорожденных…

Работы по обустройству Сквера молодоженов проходят в рамках общей концепции благоустройства района Восточное Измайлово, который, кстати, в этом году претендует на звание самого благоустроенного в городском конкурсе «Московский дворик-2010».

Татьяна Ушанова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация