23:30:44
11 апреля 2021 г.

По субсидии – в новостройке

Мы продолжаем рассказывать о том, как очередник с помощью субсидии, предоставляемой городскими властями, может приобрести квартиру.

Если очередник решил приобрести квартиру в новостройке, какие документы он должен собрать для предоставления в ГУП «АРЖЗС»?

Надо помнить, что все документы предоставляются в копиях, заверенных синей печатью организации и подписью заверяющего лица с указанием фамилии, имени, отчества и должности человека, реализующего жилую площадь.

Очереднику, покупающему квартиру в новостройке, необходимо собрать следующие документы:

1. Справку о степени готовности дома с указанием сроков сдачи в эксплуатацию и фотографии дома или разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

2. Разрешение на строительство, действующее во время перечисления субсидии.

3. Договор аренды земельного участка или документы о собственности на земельный участок, на котором ведется строительство. Если договор аренды заключен более чем на год, то в соответствии с действующим законодательством он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. Договор аренды должен действовать во время перечисления субсидии.

4. Инвестиционный контракт (также все дополнительные соглашения к нему) и протокол распределения площади между «Администрацией» и «Инвестором».

5. Если по условиям инвестиционного контракта «Инвестор» должен уплатить денежные средства «Администрации» за инженерные сети, благоустройство территории и т. д., необходимо представить платежные поручения об оплате в соответствии с графиками платежей.

6. Если строительство ведется в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», необходимо представить проектную декларацию и протокол распределения площади между «Администрацией» и «Инвестором». В случае его отсутствия – письмо от «Администрации», что в строящемся доме нет доли города.

7. Все договоры с протоколами, в соответствии с которыми у организации, реализующей площадь, есть на это право (если строительство ведется в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ, договоры должны быть зарегистрированы в регистрационной палате).

8. При необходимости (если по условиям договоров должна быть произведена плата за реализуемые квартиры на момент предоставления документов) предоставляются платежные поручения об оплате в соответствии с графиками платежей.

9. Распорядительные документы (постановления, распоряжения) о строительстве данного жилого дома, выпускаемые органами местной власти.

10. Гарантийные письма на каждую квартиру от организации, реализующей жилую площадь.

11. В случае расхождения по пакету документов адреса объекта – письмо о «соответствии адресов».

12. Проект договора, который будет заключаться с очередником.

13. В случае если договор подписывается от организации по доверенности или по агентскому соглашению, они должны быть представлены.

14. Реквизиты организации (заверенные директором и главным бухгалтером), на которые будут перечисляться субсидии.

При необходимости могут быть запрошены дополнительные документы, на которые есть ссылки в представленном пакете документов.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация