23:30:44
11 апреля 2021 г.

Субсидия – на часть семьи

Жилищные программыОтвечает первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Николай Федосеев

Как будет рассчитываться субсидия для двух очередников, если в учетном деле зарегистрировано пять членов семьи, но трое из них в программе не участвуют?

– В соответствии с пунктом 5.1 ст. 31 закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» субсидия для приобретения или строительства жилья может быть предоставлена на часть семьи, состоящей на жилищном учете. Однако это возможно при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты, а все граждане снимаются с учета.

Размер субсидии на двух граждан определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения: 18 кв. м х 2 = 36 кв. м.

Ольга Клабукова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация