23:30:44
11 апреля 2021 г.

Цветы ко дню победы

В московском конкурсе «Зеленые насаждения-2004» среди парков, садов и скверов лучшими признаны парк у кинотеатра «Ленинград» (Северный округ) и парк 30-летия Победы в Южном округе. Они поделили первое место.Парк 30-летия Победы разбит в Чертанове Центральном. В июне нынешнего года здесь начали приводить в порядок мемориальный комплекс и сквер. Причем, занимались благоустройством сразу все 16 районов округа, каждому из которых был выделен свой участок.
За несколько месяцев парк преобразился. Обрамленные бордюрным камнем лужайки, дорожки, детские площадки приобрели геометрическую четкость. Стихийно проложенные народом тропы послушно оделись в асфальт. Были разбиты цветочные клумбы в виде звезд, ромбов, треугольников и змеек, красиво бегущих по зеленому газону. Ближе к выходу на улицу Чертановскую, на склоне, цветы были высажены так, что получилось видное отовсюду слово «Победа».
А в расположенной на краю парка школе № 1173 к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне создается музей боевой славы, посвященный москвичам – защитникам столицы. Следующей весной здесь вновь расцветут прелестные цветы, и сюда потянутся вереницы отдыхающих – не только мамочки с колясками, но и старшеклассники. Между прочим, многое было сделано руками ребят, которые помогали в апреле на субботнике разгребать кучи мусора и веток в парке.

Валерия Лященко

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация