23:30:44
11 апреля 2021 г.

Мерцающие камни укажут путь

Уютный домНе только эстеты-мечтатели, но и прожженные практики по достоинству оценят пока еще новинку для наших домовладельцев – светящиеся мостовые камни. Они наполнят таинственным мерцанием ночной сад, развлекут затейливым рисунком из разноцветных огоньков (белых, синих, зеленых, красных, желтых).

К тому же – обозначат путь и не дадут споткнуться в темноте, что будет очень кстати в плохо освещенных уголках участка. Тогда прогулка по ночному саду станет романтичной и безопасной.

Встраивать светящиеся камни можно не только в классическую мостовую, но и в тротуарные плиты, лестничные ступени, фасады, источники и фонтаны. Материалу, из которого они изготавливаются, не страшны ни перепады температур, ни ультрафиолет, так что их смело можно монтировать намертво. Работают камни на световых диодах, срок службы которых впечатляет – до 100 000 часов. То есть, ежедневно включаясь на восемь часов, они будут украшать сад ни много ни мало – тридцать пять лет.

Есть модели, работающие в автономном режиме. Как только забрезжит рассвет, они автоматически выключаются и переходят в режим подзарядки. Цена – от 750 до 1200 рублей за штуку.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация