23:30:44
11 апреля 2021 г.

А потом – полетаем…

СтроительствоИдее с помощью малой авиации хоть как-то решить транспортную проблему – уже не первый год. Только теперь за дело взялись всерьез…

Начали с программы по развитию воздушно-транспортной системы столицы. Это касается не только реконструкции московских аэропортов и строительства новых терминалов. Хотя и здесь планируется сделать немало: завершить реконструкцию аэропорта Внуково, обновить парк самолетов. Но теперь и о малой авиации не забыли.

Для укрепления сотрудничества с регионами России осуществляется городская целевая программа возрождения региональных авиаперевозок. Мероприятия разработаны до 2010 года. В первую очередь это касается ближайших соседей столицы: Иванова, Липецка, Нижнего Новгорода, Калуги и др.

В Иванове завершается первый этап реконструкции аэропорта «Южный». Есть в этом и заслуга специалистов Департамента транспорта и связи города Москвы. Ивановский аэропорт начнет работать уже в этом году. Для возрождающегося к активной экономической деятельности города это значимое событие. Местные власти стараются восстановить когда-то процветавший комплекс текстильной промышленности и делают серьезную ставку на туристический бизнес.

Москвичи намерены помочь и нижегородцам. Намечена подготовка проекта реконструкции и модернизации аэропорта в Нижнем Новгороде. Будет разработано технико-экономическое обоснование и подготовлена заявка на участие Москвы в реконструкции аэропорта в Липецке. Планируется восстановление и развитие Калужского аэропорта.

Столица будет участвовать в преобразовании большинства аэропортов Центрального федерального округа, Поволжья и Северо-Западного региона России. А чтобы малая и легкая авиация могла бороздить небесные просторы Первопрестольной, уже отрабатывается специальная методика полетов, обеспечивающая безопасность в столичном воздушном пространстве.

Подготовила Ольга Мирошниченко

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация