23:30:44
11 апреля 2021 г.

Какие ошибки чаще всего допускают при дачном строительстве

Каждый россиянин знает о том, что нельзя просто так взять и построить собственный дом. Однако, далеко не каждый при этом застрахован от многочисленных ошибок. В том числе достаточно банальных на первый взгляд…

Строить без проекта

Первая и, пожалуй, наиболее распространенная ошибка среди соотечественников – это попытка построить что-либо на дачном участке без наличия строительного проекта. Отсутствие хотя бы элементарного плана приводит к тому, что в ходе строительства совершаются многочисленные ошибки. Некоторые из них и вовсе становятся фатальными. Не стоит экономить на составлении проекта еще и потому, что только в этом случае можно получить по-настоящему адекватно представление об объемах работ и предстоящих финансовых вливаниях.

Ошибки в фундаменте

Едва ли для кого-то станет открытием, что именно фундамент – это самая важная часть любой постройки. Увы, многие граждане занимаются ненужной самодеятельностью и пытаются лить фундамент самостоятельно в надежде сэкономить. Очень часто это приводит к тому, что строительные работы ведутся без учета особенностей геологии. Допускают граждане ошибки и в закладке арматуры, а также сроках заливки бетона. Оптимальным решением будет передоверить работы профессиональным строителям.

Попытка экономить

Нет ничего хуже, чем попытка экономии на строительных материалах. Никто не спорит с тем очевидным фактом, что цены на рынке «кусаются». Однако, начиная любое строительство (особенно жилого дома) следует сначала подвести себя к простой мысли о том, что это не просто дорого, а очень дорого. Любая же попытка где-то и на чем-то сэкономить, как правило печально заканчивается. Хуже всего, когда проблемы «выстреливают» не сразу в процессе строительства, а спустя многие годы. Следует помнить, что устранять дефекты и ошибки все равно придется. А любой подобный ремонт будет еще дороже, чем строительство из качественных материалов.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация