23:30:44
11 апреля 2021 г.

«Поехали!»: до конца 2021 года в Москве откроют 10 станций метро

Близость метрополитена – это одна из тех вещей, что ощутимо повышает стоимость любой недвижимости. С начала 2021 года в столице появилось уже две крупные станции. Речь идет об остановках «Мневники» и «Народное Ополчение». Прямо сейчас в Москве стоится еще некоторое количество подобных объектов. До конца текущего года власти планируют открыть для использования еще 10 станций. Вот что о них известно.

«Каховская»

Что за станция: данная станция не является для Москвы новой. Однако, «Каховская» была отправлена на реконструкцию почти 2 года назад.

Текущее состояние: монтаж архитектурного освещения, заушающий этап работ.

«Воронцовская»

Что за станция: станция соединяющаяся с оранжевой линией метро и образовывающая пересадочный узел. Находится рядом с промышленной территорией «Воронцово». Рядом со станцией лежат улица Профсоюзная и проезд Хлебобулочный.

Текущее состояние: установка света.

«Зюзино»

Что за станция: откроется на улице Каховка в том месте, где она пересекается с Севастопольским проспектом.

Текущее состояние: декорирование.

«Новаторская»

Что за станция: выход со станции будет на улицу Новаторов в том месте, где она пересекается с Ленинским проспектом. Данная станция должна будет серьезно поправить ситуацию с пассажирским трафиком.

Текущее состояние: готова к открытию.

«Проспект Вернадского»

Что за станция: лежит под улицей Удальцова в месте пересечения с проспектом Вернадского. На это станции можно будет осуществить переход на красную ветку столичного метрополитена.

Текущее состояние: строительные работы.

«Мичуринский проспект»

Что за станция: выходить будет на улицы Удальцова и Мичуринский проспект в месте их пересечения. В строительстве станции участвует подрядчик из Китая из-за чего украсят ее в характерном стиле.

Текущее состояние: отделочные работы и декорирование.

«Давыдково»

Что за станция: в будущем здесь будет построен «испанский тоннель» из-за чего станция станет двухпутной с платформами-берегами, вместе «классической» платформы-острова. Оформят в честь сотрудников МЧС.

Текущее состояние: строительные работы.

«Терехово»

Что за станция: станция выходит на поверхность рядом с одноименным поселком в середине Мневниковской поймы. Станция рассчитана на двухпутный тоннель, а потому будет иметь сразу три платформы.

Текущее состояние: установка эскалаторов.

«Аминьевская»

Что за станция: станция находится под Аминьевским шоссе недалеко от пересечения с железной дорогой направления Москва-Киев. Выходить будет, в том числе прямо на ж/д платформу.

Текущее состояние: строительные работы.

«Кунцевская»

Что за станция: станция является узловой точкой для трех линий метрополитена, а потому имеет сразу два вестибюля. Попасть со станции можно будет на Рублевское шоссе, а также улицы Ивана Франко и Молдавскую.

Текущее состояние: отделочные работы.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация