23:30:44
11 апреля 2021 г.

Почему москвичи начали активно заниматься спортом

Жизнь современного москвича в значительной мере подчинена жесткому расписанию. Большая часть времени проводится на работе, а на досуг его остаётся не так уж и много: одни проводят его перед компьютером, другие делают ставки на спорт, а третьи – занимаются спортом. Число последних неуклонно растёт, особенно в период пандемии. Так чему же обязан столь бурный интерес к здоровому образу жизни?

Причина №1. Скука

Все уже привыкли к быстрому ритму и чрезвычайно плотному графику, когда времени категорически ни на что не хватает. Пандемия же круто изменила жизнь практически всех людей. Многие были вынуждены сократить число и длительность выходов на улицу, а периодически вообще не покидать квартиру. Вынужденная изоляция в четырёх стенах многих подвигла к осуществлению давних планов, к которым они не знали, как подступиться. Среди них есть и занятия спортом: если раньше на них не оставалось ни времени, ни сил, то теперь этих полезных ресурсов просто с избытком. Как только положение изменилось и меры изоляции были ослаблены, многие уже не захотели отказываться от полезного занятия.

Причина №2. Профилактика

Несмотря на многочисленные меры предосторожности, предпринимаемые во время выходов на улицу, вероятность заболеть всё равно остаётся очень высокой. Самым же простым и действенным способом снизить риск серьёзного течения заболевания является укрепление иммунитета. Можно, конечно же, всё время пить иммуномодуляторы, но это слишком дорого и непрактично, а эффективность подобного шага полностью не доказана. Более правильный путь – повышать иммунитет собственным силами: перейти к выполнению физических упражнений и сбалансированному питанию. Как известно, физическая нагрузка в сочетании с правильным набором витаминов и микроэлементов в значительной мере способствует укреплению организма в целом и повышению иммунитета. Конечно, это не является гарантией того, что болезнь минует стороной, но вероятность сложного течения будет значительно ниже.

Причина №3. Здоровье

К жителям мегаполиса постепенно приходит осознание того, что современные блага цивилизации не всегда идут на пользу. У многих работа связана с низкой подвижностью, и накопленные за день калории уходят в положительный баланс. Они просто не успевают расходоваться, а человек постепенно прибавляет в весе. Ситуацию усугубляет ежедневный рацион: подавляющее большинство отдаёт предпочтение фастфуду, где жирное, острое и мучное запивается сладкими и калорийным. Разумеется, рано или поздно все сталкиваются с лишним весом, одышкой, болью в суставах и проблемами с желудком.

Осознав проблему, многие приходят к разумным ограничениям в питании и к занятиям спортом. В основном эти занятия состоят из систем упражнений, рассчитанных на кардионагрузку. Они позволяют не только сбросить лишнее, но и укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить тонус мышц и подтянуть тело. Многие предпочитают не посещать дорогостоящие тренировки, а заниматься в домашних условиях. Благо, что для этого не нужны специальные спортивные снаряды, снаряжение или форма.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация