23:30:44
11 апреля 2021 г.

Лучшие кредитные карты в 2021 году

Кредитные карты находятся в кошельке 80% держателей банковских карт. Конкурируя друг с другом, банки постоянно предлагают новые продукты с бонусами и привилегиями: льготный период, беспроцентная рассрочка, кэшбэк. Но не у всех есть время на сравнение условий, поэтому мы подготовили рейтинг лучших кредитных карт. которые актуальны, получили много положительных отзывов и пользуются спросом в 2021 году.

Альфа-Банк 100 дней без процентов

Как отмечают пользователи, это «самая удобная и честная карта с грейс-периодом в 100 дней». Запланировали отпуск, а зарплату задерживают, ребенку срочно нужен компьютер, соседи затопили и требуется ремонт? Все это легко разрешимо с картой Альфа-Банка 100 дней без процентов.

Воспользоваться деньгами бесплатно можно при соблюдении ряда условий:

  • сумма снятия или расходов на покупки должны составлять не более 50 000 рублей;
  • задолженность нужно закрыть в течение 100 дней после первого снятия или оплаты покупок.

Обратите внимание, что грейс-период действует при оплате покупок, так и снятии наличных. Стоимость годового обслуживания составляет всего 1 490 рублей. Но до 28 июля 2021 года действует акция. Если оформить карту (сюда тоже можно ссылку) и потратить до 5 000 рублей в течение 30 дней, то Альфа-банк подарит 2 000 рублей и сделает бесплатным первый год обслуживания.

Карта рассрочки Свобода

Карта Хоум Кредит Банка уверенно теснит Халву Совкомбанка. Это связано с тем, что действие рассрочки не ограничено партнерами, как у конкурента. И условия пользования картой весьмы выгодны:

  • бесплатный выпуск и обслуживание;
  • срок рассрочки — до 12 месяцев;
  • оплачивать товары можно в любом магазине (но льготный период уже составит всего 51 день, поэтому будьте внимательны);
  • кредитный лимит до 300 000 рублей даже для новых клиентов.

Обратите внимание! Погашать задолженность нужно ежемесячно равными платежами. Если вы хоть один просрочили платеж, то банк начислит от 17,9% до 34,9% годовых на весь период действия рассрочки. Дополнительно за каждый факт просрочки компания будет взимать комиссию 590 рублей.

Тинькофф Платинум

Споры вокруг кредитки Тинькофф Платинум не утихают: кто-то говорит, что пользоваться ей выгодно и удобно, а кто-то, наоборот,

говорит, что оформлять эту карту себе дороже.

Но мы не будем голословны и сравним условия:

  • обслуживание — 590 рублей в год (при регулярном использовании Тинькофф сделает бесплатное обслуживание);
  • кредитный лимит — 300 тысяч рублей (но новым клиентам обычно выдает около 20-30 тысяч);
  • льготный период — до 55 дней (распространяется только на безналичные платежи, за снятие наличных банк начисляет начисленные проценты — 29% плюс комиссия за снятие — 290 рублей).

Преимущества:

  • кэшбэк — 1% с любых покупок, 3% с покупок по спецпредложениям;
  • наличие опции рассрочки — можно приобрести товары у партнеров Тинькофф в рассрочку до 12 месяцев;
  • можно рефинансировать кредит в другом банке и не платить за это проценты в течение 120 дней.

Делаем вывод, что карту выгодно использовать только для оплаты покупок. Для снятие наличных она не подходит.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация