23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как защитить свою недвижимость от проникновения воров

Содержание

  1. При заселении в новую квартиру
  2. Самые простые варианты защиты квартиры от непрошеных гостей
  3. Установите новую прочную дверь
  4. Защитите окна
  5. Установите сигнализацию
  6. Если не хватает средств на сигнализацию
  7. Если собрались уехать в отпуск
  8. Застрахуйте себя и свою недвижимость

При заселении в новую квартиру

К сожалению, кражи из квартир — это не редкость. Особенно, когда квартиранты или новые жильцы только въезжают. И это особенно обидно. Ведь некоторые даже подбирают кредит на карту на https://ukasko.ua/credit, чтобы обустроить новое семейное гнездышко и обставить квартиру милыми вещицами. И такое радостное время омрачает вмешательство грабителей.

Поэтому давайте рассмотрим то, как защитить свою квартиру от воров и что для этого может сделать каждый.

Самые простые варианты защиты квартиры от непрошеных гостей

Очень часто проникновение в квартиру производится с подъезда. Это незаметнее, чем влазить в жилье через окно или балкон, ведь с улицы грабителей может увидеть много людей. Особой опасности подвержены квартиры без тамбура, чья входная дверь выходит непосредственно на лестничную клетку.

И самое простое, но эффективное, что вы можете сделать — это установить надежный замок. Понятно, что практически любой замок можно взломать. Но чем сложнее замок — тем больше времени требуется на то, чтобы его вскрыть. А это лишнее время и шум. Увеличиваются шансы на то, что вора заметят. Поэтому квартиру со сложным замком грабитель может даже и вовсе проигнорировать.

Установите новую прочную дверь

Самыми надежными считаются замки с сувальдными или цилиндрическими механизмами. При покупке обращайте внимание на класс замка по ГОСТу и выбирайте максимальную защиту. Также вы можете использовать броненакладку на замок.

Если же считаете, что этого недостаточно, и можете позволить себе потратить больше, то поменяйте полностью дверь. Выбирайте конструкции, при которых дверь открывается наружу. Такие двери гораздо сложнее выдернуть или отжать. При этом рекомендуемая толщина двери — 8 мм, плюс обшивка сталью от 1 мм. Также обращайте внимание на маркировку двери по ГОСТу. Дешевые производители вовсе не маркируют двери, поэтому такие покупать не стоит.

Защитите окна

Если проживаете на первых или последних этажах, то можно установить решетки. Но в случае пожара это может быть не совсем безопасно. Как вариант, можете выбрать открывающиеся решетки. Но лучше считаются рольставни.

Также стекла можно укрепить бронепленкой. Она выдерживает удары молотком или камнями, и увеличивает звукоизоляцию. При это бронепленки не дорогие и никак не изменяют внешний вид окна.

Установите сигнализацию

Защитить квартиру от воров поможет сигнализация. Также можно использовать датчики на окна и датчики движения. Если вы устанавливаете датчики движения внутри помещения то учитывайте наличие домашних животных и выберите нужные настройки, чтобы датчики не реагировали постоянно на ваших собак или кошек.

Также современные системы наблюдения позволяют хорошо контролировать все происходящее в квартире, даже с помощью камер. Контроль устанавливается с помощью смартфона, и на него же приходят все уведомления. Датчики даже позволяют узнать о том, что не закрыто окно или дверь, а не только то, что взломан замок.

Если не хватает средств на сигнализацию

Некоторые люди чтобы не тратиться на сигнализацию устанавливают светящуюся красную лампочку, которая имитирует видеонаблюдение. Но есть минус. Если грабители следят за квартирой, то очень скоро они поймут, что это просто муляж. Или же подумают, что из-за того, что лампочка все время горит, владельцев квартиры никогда не бывает дома, и это мотивирует вора спланировать грабеж.

Поставьте настоящее видеонаблюдение в подъезде и возле квартиры. Камеры хорошо отпугивают воров. И, кстати, можно переговорить с владельцем дома либо другими жильцами насчет установки камер. Поможет также огороженная территория дома и охранник либо консьерж.

Если собрались уехать в отпуск

Все вышеописанные приемы подходят как для постоянного использования, так и если вы задумались о том, как защитить свой дом от воров перед поездкой на отдых. В качестве дополнительных мер создайте эффект присутствия. Договоритесь с друзьями или соседями, что они будут приходить к вам домой, поливать цветы и забирать почту. Это важный момент. Также с помощью смартфона вы можете включать свет в разных комнатах в разное время. Но если есть кого попросить прийти — так будет лучше. Воры ставят специальные пометки на двери, чтобы понимать, открывались ли они.

Застрахуйте себя и свою недвижимость

Чтобы возместить убытки в случае ограбления, застрахуйте свою недвижимость. Выбирайте полис тщательно, обращая внимание на то, чтобы страховка покрывала кражу имущества и взлом квартиры, а не просто страховала от затопления или подобных неприятностей.

Также прочитайте условия возмещения, чтобы понять, подходит ли вам страховка, и когда она начинает действовать. Но все равно, не пренебрегайте сейфами, банковскими ячейками и хорошей сигнализацией от воров.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация