23:30:44
11 апреля 2021 г.

Характеристики стильных листовок

Грамотная проработка дизайна, правильный выбор печатной бумаги и варианта оформления – и рекламные листовки приобретают вид настоящего артефакта. Такой экземпляр не отправят в мусорный бак, а превратят в закладку или поверхность для деловых записей. Однако для более простых задач типографии в Москве предлагают стандартное исполнение в большом тираже. Качественно изготовленная полиграфия быстро расходится среди аудитории и позволяет привлечь новых клиентов.

Составляющие листовки: дизайн, который заслуживает внимания

Если вы хотите, чтобы ваш рекламный носитель работал эффективно, важно наличие следующего содержания:

  • Слоган. Представляет собой рифмованное предложение, запоминающуюся фразу. Для акцента можно выделить шрифтом.
  • Текст. Состоит из информации, которую нужно донести до аудитории. Максимальная результативность отмечается, если месседж – короткий, лаконичный и понятный. Простые предложения, хорошо читаемый шрифт, небольшие списки – все это упрощает зрительное восприятие.
  • Изображения. В обязательном порядке стильные листовки содержат картинку, которая располагается отдельно от текстовой части. Удачная полиграфия подразумевает правильный подбор цветовой гаммы.
  • Контактные данные – адрес местонахождения, телефоны, ссылки на социальные сети, схема проезда. Это позволит покупателям быстро связаться с вами.

Маркетологи при разработке макета применяют хитрые приемы. К примеру, на обратной стороне флаера можно разместить календарь, карту метро и прочие полезные вещи. За счет этого повышается шанс, что клиент сохранит изделие и прочитает рекламное сообщение.

Принципы разработки эффективного оформления

Создание дизайна строится на базовых моментах, независимо от сферы деятельности организации и ее направлений.

  • Внешняя привлекательность. Главная задача – привлечь внимание целевых потребителей. Это достигается путем использования уникальных графических элементов и их комбинаций, разных цветов, шрифтов. В сумме это дает возможность «зацепить» нужного клиента.
  • Информативность. Продукция информационного характера предусматривает более тщательную проработку верстки и оформления текстовой части. Если же ваши потенциальные покупатели более восприимчивы к визуальной информации, тогда на листах размещается инфографика.
  • Вариации размеров. Печать листовок доступна как в стандартном формате, так и в более креативном. Все зависит от пожеланий заказчика и технологий, применяемых в типографии.

Главный ориентир при выборе – удобный для последующего распространения внешний вид.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация