23:30:44
11 апреля 2021 г.

Юг Москвы продолжает застраиваться

В минувшую субботу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин во время традиционного посещения строительных объектов приехал в префектуру ЮАО и провел очередное рабочее совещание.Почти все заказчики и стройподрядчики Южного округа собрались в одном зале, где предстояло «сверить часы» по запланированным срокам работ. Главный московский прораб рассмотрел окружную программу строительства на этот год, проверил по протоколу предыдущего совещания, как выполняются его поручения.
В текущем году на юге столицы ожидается ввод 321,6 тыс. кв. метров жилья, из них 57,4 тыс. кв. метров – доля города. Отмечалось, что до конца года на Днепропетровской улице и Нахимовском проспекте построят два дома, тридацать процентов квартир в которых будет передано работникам департамента образования Москвы. Кроме того, в Ореховом проезде будет построен дом с определенной долей квартир для сотрудников ФСБ России. На пересечении улицы маршала Захарова и Шипиловской улицы, а также на Пролетарском проспекте, появятся дома для профессорско-преподавательского состава МИФИ.
Владимир Ресин отметил, что Южный округ вторым после Центрального завершил снос ветхих пятиэтажек. Основные нерешенные вопросы касаются строительства жилых домов и объектов соцкультбыта — здравоохранения, школ, детских садов. Тем не менее, планируют построить поликлинику с женской консультацией на 750 посещений в смену (Харьковская ул., вл. 3б, район Бирюлево-Западное), бюро судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, в текущем году в ЮАО появятся три школы-новостройки (на 120, 550 и 425 мест) и блок начальных классов на 200 мест, пристроенный к школе № 850, а также 12 новых детских садов.
Сергей Иванов, Валерия Лященко
Квартирный ряд

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация