23:30:44
11 апреля 2021 г.

Мини-Лужники вырастут на Востоке столицы

Новый учебно-тренировочный корпус открылся в Детском Черкизовском парке на Востоке столицы. Здесь два спортзала – универсальный и борьбы, а также раздевалки для юных футболистов.Детский парк был создан в 1936 году на базе усадьбы Черкизово. Сегодня это крупный культурно-досуговый и спортивный центр. На площади 8,9 га расположены Дворец детского творчества, футбольное поле с искусственной травой, хоккейная и волейбольная площадки. В парке работает 37 детских объединений, в 107 учебных группах занимается около двух тысяч ребят.
Дальнейшее развитие этой территории позволит создать уникальный многопрофильный центр для работы с детьми и подростками. На площадках, появившихся в ходе благоустройства после строительства учебно-тренировочного корпуса, смогут разместиться крытые ледовый каток и теннисный корт, 50-метровый подземный тир, а также автогородок по изучению правил дорожного движения с устройством внедорожной, шоссейной и раллийной трасс для радиоуправляемых моделей. На самом Черкизовском пруду, который в ближайшее время будет очищен и благоустроен, можно будет оборудовать пристань для занятий водно-модельными видами спорта.
По мнению префекта ВАО Николая Евтихиева, создание в Детском Черкизовском парке, по соседству со стадионом «Локомотив», такой мощной спортивной инфраструктуры превратит это место в мини-Лужники для юных москвичей.
Татьяна Ушанова
Квартирный ряд

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация