23:30:44
11 апреля 2021 г.

В Южном Бутово открыты два детских сада

В районе Южное Бутово на улицах Южнобутовская и Старонародная 30 и 31 мая открылись детские сады NN 2587 и 2588, рассчитанные на 220 детей каждый. Генеральным подрядчиком их строительства выступило ЗАО «МЖС» (входит в Группу компаний «СУ-155»). Об этом «Строительному миру» сообщили в пресс-службе ЗАО «СУ-155».
В пресс-службе рассказали, что в каждом детском саду предусмотрены все необходимые помещения для детей: спальные, игровые комнаты, медкабинеты, спортивные залы, бассейны.
По словам заведующей детским садом № 2588 Елены Клеповой, хотя детский сад возводился по типовому проекту, его никак нельзя назвать типовым. «Без преувеличения скажу, что строители в лице генерального директора «МЖС» Виктора Смирнова шли навстречу всем нашим пожеланиям. Меняли кафель в бассейне, подбирали все материалы под цвет, находили новое, более интересное покрытие в спортзале и других помещениях. А какие у нас детские площадки! Не только мои коллеги по работе в детском саду, но и я, занимая уже 20 лет должность заведующей детским садом, никогда не думала, что таким во всех отношениях богатым и современным может быть обыкновенный муниципальный детский сад», — отметила Е. Клепова.
В пресс-службе «СУ-155» подчеркнули, что строительство детских садов — это «часть работы компании, социальную важность которой здесь хорошо понимают». По данным пресс-службы, в прошлом году правительство Москвы поставило перед «СУ-155» задачу построить 11 детских дошкольных учреждений (для сравнения: ежегодно компания строит 2-3 детсада). Как было отмечено позднее в стройкомплексе столицы, с этой задачей строители «СУ-155» успешно справились.
Информационная служба портала www.stroi.ru

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация