23:30:44
11 апреля 2021 г.

Строительство социального жилья в Южном Бутове будет продолжено, несмотря на провокации

Власти города продолжат строительство жилья для очередников в Южном Бутове, несмотря на противодействие и провокации, заявил агентству «Интерфаксу» пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.«Это — чистая политика. Вернее, я оговорился, — не чистая, а грязная политика! Все перевернуто с ног на голову», — сказал С.Цой, слова которого приводит агентство.
Пресс-секретарь мэра Москвы пояснил также: «Строители направились в Южное Бутово для того, чтобы определить свои будущие действия по тем земельным участкам, на которых уже отселены жители, получившие квартиры от города». Он подчеркнул, что «на данных земельных участках строители и правительство Москвы имеют полное право строить бесплатное социальное жилье для очередников города, нуждающихся в бесплатном жилье».
«Нужды простых граждан, видимо, вообще не волнуют некоторых так называемых жителей и тех, кто превращает все в политику, кому выгодно превратить эту ситуацию в политический фарс», — отметил пресс-секретарь мэра. Он добавил, что никакого отношения к земле, на которую пришли строители, митингующие не имеют, и никакого посягательства на их земельные участки строители не предпринимают.
«Таким образом, эти так называемые «митингующие» нарушают закон. Это — грязная политика, и провокаторам ничего не удастся сделать. Город все равно будет продолжать строить жилье для очередников, среди которых есть люди, которые более двадцати лет стоят в очереди на жилье. Москва будет отстаивать интересы этих москвичей», — заверил С.Цой.
Он отметил также, что все утверждения о применении силы по отношению к протестующим со стороны строителей не соответствуют действительности. «Все это не соответствует действительности, и является клеветой. Никакой силы строители, и тем более власти города не применяли», — сказал С.Цой.
Информационная служба портала www.stroi.ru

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация