23:30:44
11 апреля 2021 г.

Доходность сомнительна

Комментарий аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости»Цены на недвижимость в Москве продолжают постепенно сползать вниз. Так, за прошедшую неделю индекс стоимости жилья потерял еще 9 пунктов и снизился до $4189 за квадратный метр.
Индекс доходности жилья также продолжает снижаться, и на текущей неделе его значение опустилось ниже единицы. Это означает, что среднегодовая доходность, связанная с инвестициями в столичные квартиры, теперь уступает даже доходности по банковским депозитам. Если тенденция сохранится, то доходность жилья может стать отрицательной, то есть потеря его стоимости не будет компенсироваться даже доходом от аренды.
(Индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир.)

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация